Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первый опыт с гипюром.

05.05.15, 13:59
Автор Fedoraelena

Всем, привет!)) У нас городок малеьнкий, как я ни раз уже писала. Ну и от нововведений конечно далекий. Как обычно, заказали нам малобюджетную свадьбу, а мы в ответ за ту же цену, а именно всего 5 тыс рублей, предложили свой вариант. Специально для этой свадьбы сделали белые розы из вуали, рырезали выжигателем. Бутылки и бокалы не наша работа, они нам совсе не понравились.

А еще хочется поплакаться вам! Ну совсем малобюджетные свадьбы у нас, средняя зп в городе 9-11 тыс. А так хочется развернуться, сделать все очень красиво, с аксессуарами и новинками. Но все плачевно, особенно после кризиса... Мы, как альтруисты постоянно делаем заказчикам подарки, за которые деньги не берем, так хочется, чтобы все было еще красивее.

Ну да хватит жаловаться))) Оцените нашу новую работу)

!https://pp.vk.me/c625724/v625724095/2a5eb/83mDOeqDU4M.jpg!

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

прописала

У нас тоже городок небольшой. Но такое отличное оформление меньше чем за 15 000 руб не отдали бы! И это только место молодых. Умейте ценить себя и любить тоже!!)) Ваш клиент придет и за эту цену возьмет. А там и другие подтянуться. В маленьком городке “Сарафанное радио” очень хорошо работает. Зная что вы можете уступить. плакаться будет каждый второй. Проверенно!

Да ладно) Долго придется ждать таких “богатых” принца с принцессой. Тем более что конкуренция аттакует) 5 тыс конечно же это мало, но за 15 это уж слишком вы резанули)В малых городах никто не даст столько)

Вы город автора посмотрите.Там население 15 тыс человек вроде как гугл молвит)
Много вероятности заработать высокой ценой?)

Согласна с Юлей….

я тоже живу в маленьком уральском городке. Согласна с автором. Если скажешь им 15 тыс, то они оформят просто шариками и на этом успокоятся. Я делаю так: предлагаю клиенту самим набрать пакет по их бюджету. Например, ширма 3м и 5м шириной – разная цена, скатерти гостям 25р/гость, чехлы на стулья р/гость, декр чехлов лентами р/шт, подсветка – отдельно цена ширмы, отдельно стола, оформление входной группы, цветы и т.д. Это срабатывает. Психологический и маркетинговый трюк. Она пришли к Вам заказать от 4 т.р, а уходят счастливые, т.к. набрали “пакет” по душе.

Оформление Ваше очень понравилось, а вот цена в 5 т.р. – совсем не понравилась… Это же с учетом 45 гелиевых шаров?? Они у нас минимум по 40 (уже со скидкой) – итого 1800 руб. А на оставшуюся красоту 3200? На двоих… это же ещё разобрать надо, а перед самим оформлением отутюжить.., а потом, перестирать, если испачкали… А себе на хлеб с маслом??

)))А еще купить этот гипюр, как раз наверное на 5к)))

Вот и у нас сегодня невеста запросила, цитирую: " свадьба + выездная регистрация примерно 25-28 человек, Арка1, стол для росписи1, стойки боковые 2, дорожка 1. Арку переносим в зал после регистрации за стол молодых. Такого плана (фото прилагается) стол сделать с экибаной. На стулья одеть чехлы с бантами. И возле стола молодых по бокам поставить стойки 2 с регистрации и на них цветы. Украшаем полностью все не живыми цветами! На столы гостей самые бюджетные украшения из цветов или чего либо другого." Где-то ей пообещали сделать это всё за 8 т.р. Скрипя сердце, мы предложили сделать за 9 т.р. (расходы только на бензин у нас выйдут 1000 руб, (т.к. свадьба не в городе) + 1000 руб. – откат тамаде – невеста от неё пришла..). Невеста отказалась.., мы – радостно выдохнули!

Ой, про откат тамаде поподробнее можно?)Рот раскрыла) Вы сами так благодарите или у нее ставка такая?) Я вот даже не представляю какой еще я откат буду тамаде платить. За что собстно?)Если только она мне поможет оформить))) У меня часто клиенты по рекомендации одних и тех же ведущих)но даже в голову не приходит им платить всего лишь за рекомендацию)Честно-слово)

У неё ставка такая – 10%. Но она реально много невест присылает! (в принципе, ставка должна быть взаимной, но к нам невесты приходят, когда у них уже практически всё выбрано, в т.ч. и тамада, поэтому нам её рекомендовать некому..))))

Понятно!)Спасибо за ответ!

Не, ребят, я так не работаю….. По ночам еще лазить и все стирать….. Не не не….. Тут со мной тоже торговался один из за 1тысячи, я не уступила….. Собери, разбери, постирай, натяни….. Не не не

Цену свою держу. Вниз не скидываю, только накидку делаю))))

По поводу работы… нормальная работа. Удачи вам и платёжеспособных клиентов. Рисунок гипюра мне не очень понравился, но это минус недорогих гипюров.

Спасибо. Гипюр покупали в Белоруссии , мы живём на границе с ней. Заказывали по почте, поэтому особо не разглядеть было. Рисунок и самим не очень нравится, очень густой.

Елена, подскажите пожалуйста гипюр где заказывали.

Мне понравилось. Все на своих местах, место молодых очень даже… очень. Ну а за такие деньги, даже придираться не хочется.

по поводу бюджетных свадеб… У нас так же((( Но я не пытаюсь сделать больше чем оплатили заказчики. В редких случаях) Если светлый зал и новый вариант. Ради красивого фото. Вот в этом случае – да!
но даже это редкость(( Выбирают в основном то, что уже было((

Галина, вы наверное меня понимаете. Вы в Луках, а я в Невеле, Вы ведь знаете, что такое Невель… Делали именно из за нового фото, так как до этого гипюра не было. Наталье Евсеевой хочу сказать, что вам наверное нас не понять. У нас в городе действительно очень маленькие зарплаты и выбирать не приходится. 90% людей просто повесят шарики и плакаты, и на этом все, так как у них реально нет денег! А работать хочется, и красоту творить хочется, вот и приходится уступать в цене.

Желание творить красоту понятно, но при такой платежеспособности клиента получается, что вся красота за ваш счет? А как же зарабатывать? Оформление то очень красивое!

у вас народ на каких машинах ездит? дома есть большие( частные) ?как ответите- напишу мысль дальше свою))))

народ на всяких ездит, но в основном на отечественных. у нас у самих семерка))

А у нас в основном иномарки в ходу, и коттеджей огромных много, но тем не менее оформление президиума и гостевых стульев за 3 т.р. имеет место быть, правда ужасное, но когда называешь цену президиума 5 т.р. – говорят дорого.

Так вот если народ на всяких ездит и живет в домах хороших-значит деньги есть. У нас народ просто не приучен к красивому. Не готов отказаться от лишнего ящика с выпивкой и сделать красивым зал. А нам, оформителям, надо научится не ЭКОНОМИТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!

Мне тоже ваша работа пришлась по душе. Такую зону молодых я бы поставила минимум за 10т.р. А вообще у меня стол+ширма в комплексе идет 15т.р. иногда скидываю, но если цветовое решение,выбранное молодыми, у меня уже встречалось в работе. Кстати,я тоже с достаточно небольшого поселка, но у нас курорт, один из районов г.Сочи поэтому бюджеты на флористику и декор у нас и 150.000р. не редкость.

А подскажите, кто в курсе- какой правильный гипюр надо покупать? С редким узором? С цветами или с геометрическими фигурами? Какой ширины? Спасибо большое!

хм) какие могут быть правила в искусстве?)
Тут дело во вкусе и в умении сочетать одно с другим)

Бесплатно работать?так это идти в бюджетную организацию.Любите свой труд и другие подтянутся.
То,что работа ,как наработка портфолио,ещё допускаю,но не за такие деньги.Столько труда положено и в грошь оценено…Хотят шары-делайте шары,тут уж реально можно заработать,при себестоимости гелия 10-12 руб,2 цены,но накрутишь.
Резюме-ноу демпинг!!!

О! А каком вы демпинге говорите. У нас есть одни конкуренты в городе, которые откровенно скажу делают сущий ужас! Так вот они сделали рекламную акцию, -40% на свадьбы. Так вот наш народ лучше выберет криво и убого, чем качественно, но на 1000 руб дороже.

Такие убогие есть везде)У нас так же) Вот сейчас, в канун сезона, – очень показательно, когда клиент приходит с пожеланиями на царский трон в шатре (картинки разноцветные мечтательно приносит) и бюджетом на табуретку в торговой палатке, услышав расчет, уходит к конкурентам и заказывает типовое каталожное оформление из ряда “Экономлю как могу”) Я, честно говоря, рада когда такие отсеиваются, – работаю по лозунгу “Одни уйдут – другие придут”, но когда действительно можно сотворить из маленького бюджета маленькое чудо – надо браться.Творите! Я не думаю что Вы совсем себе в убыток работаете, все же какой то доход есть. Понимаете, тут на форуме, не объяснишь ЭТО людям, живущим в больших городах и районных центрах.У них уровень жизни иной, достаток и возможности.
Я так же как и вы испытала все прелести деревенского бизнеса, и сейчас уже , наработав себе имя и руку, могу смело повышать, – теперь заказывают не только наш маленький город, есть заказы и в соседних районах в радиусе 100 км. Все у Вас получится и все будет! Сейчас вы отточите мастерство на бюджетных свадьбах, потом по-тихоньку будете приобретать реквизит, благородные ткани и др., тем самым отличатся от своих конкурентов, соответственно подымать цену уже автоматически.
Удачи Вам!!!

Между прочим, оформители из маленьких городов-поселков гораздо дороже берут за оформления, чем в больших городах. Я к примеру из большого города 1,5млн чел сам ездил несколько раз по области по 70 км оформлять, говорят у нас дешевле получается чем у местных заказывать даже с учетом стоимости дороги)))

Думаете 15 тысяч?)))))
Отнюдь) Оформление президиума от 6 тыс)Ну если это можно оформлением назвать)
Если там марля натянутая и букет из ритуальных услуг на столе – это уже я за оформление не считаю)

Ну тогда видимо на этом форуме вы единственный оформитель, все остальные развешиватели тряпочек))), ой запарил, еще Света. Главное пальцы пошире растопырить, да?)))) И я очень сильно сомневаюсь, что вы лично, отличите цветы из ритуалки от цветов из магазина искуственных цветов, проверено, многие пытались.)))

Александр, весна вроде заканчивается или задерживается?))))
Вы о чем?)

Вы что даже не понимаете о чем пишите? Или только то что пишите??

Вот я точно не знаю. Может просветите? А то вдруг клиент грамотный попадется, а у меня цветы не те.

Да, я не ошиблась в Вас, однако)
Я не собираюсь разводить эпический с…ч в теме автора.Вы очередной раз читаете через строчку. Перечитайте еще 5 раз.
За сим, откланиваюсь.

Я прекрасно умею читать и через строчку и между ними…

Я вполне нормально с вами общался и хамить вам, не я начал. Это пометка для админов, а то ведь щас забанят….

Александр, Вы провокатор

Александр, Вы опять начинаете? За мной не постоит, я Вам обещаю. И ещё… Будьте мужчиной, не суйте в свои интриги меня…. Мне это не надо и я уже устала. Если есть претензии ко мне, то пишите в личном сообщении.

Уважаемые коллеги, уже не раз спорили на тему кто и насколько крут! Давайте попрячем свои короны по шкафчикам и доставать их будем только по великим праздникам или перед очень крутым клиентом, типа я самый великий и могучий в этом городе и вообще! А по поводу искусственных цветов, то да, чаще всего мы закупаемся в одном месте, но цветы то разного качества и используются по-разному. Да и клиенты у вас с нами эконом-сегмента. На свадьбах с очень хорошим бюджетом, как правило, заказывают живую флористику, а не искусственную. Про то, что Карен Тран и Престон Бейли используют искусственные цветы, рассказывать не надо, там эти самые цветошки по стоимости превышают весь бюджет наших свадеб. Поэтому, очень вас прошу, самоутверждайтесь, пожалуйста, в своих работах, а не в словесных баталиях. Ну и напоследок, для разрядки обстановки. Сижу зимой во Внуково и привожу в нормальный вид свой багаж, потому что с огромной охапкой искусственных цветов меня явно в самолет не пустили бы. Не выдержал один мужчина. Подсел ко мне и стал расспрашивать, куда ж мне столько. В итоге признался, что они уже минут сорок спорили с соседками по поводу того куда я лечу. Для похорон у меня был слишком веселый вид и вообще людям в голову не приходило, для чего мне такое количество пионов и орхидей. Пришлось откашляться, громко и четко объявить собравшимся, что я занимаюсь оформлением свадеб, а ближе, чем за 2000 км оптовок у меня нет. Потом я раскланялась, поправила съехавшую корону, утерла пот и продолжила свое занятие. Еще были круглые глаза мужа, когда он меня встретил, но это уже другая история.

Эльмира!!! Ты меня рассмешила)))))

Друзья, подскажите, я правильно понимаю, что гипюр для подобного декора – обычная 1-1,5 метровая ткань из магазина ткани для одежды? Или все же это гардинная ткань?

На предпоследнем фото виден край фестонами, думаю, что это шторная ткань.

У меня есть и такой и такой)))))))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества