Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Шоколадный фонтан и всё о нём.

25.04.15, 22:17
Автор madamfrolova

Добрый вечер,друзья.Появилась желание приобрести шоколадный фонтан.В радиусе 60 км ,кроме меня нет оформителей и нет такой услуги,как фонтан.Вот я и подумала,а,почему бы и нет.В этой связи есть вопросы к держателям сей блажи.Какой марки выбрать,человек на 70,обслуживать на вечере самой или сдавать в аренду,где брать шоколад и какой,цена услуги,есть ли,какие подвохи,проверяют ли власти и,какие требования к владельцу фонтана????Вот ,сколько вопросов.Пожалуйста ответьте,дайте совет или обоснуйте причину не покупать его(не рентабельно,слишком проблематично и т.д.)

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

У меня есть этот девайс. Для начала изучите спрос, ибо с нынешними ценами на шоколад и фрукты стоимость данной услуги весьма высока. В аренду его сдавать не рекомендуется, включение при недостаточно разогретом шоколаде грозит поломкой. Возни достаточно много, Фрукты помыть, высушить, порезать, упаковать в контейнер, на месте установить пораньше, чтобы шоколад разогрелся, показать большинству как пользоваться, поработать официантом при этом фонтане 2-3 часа, слить шоколад, привезти домой, тут же помыть, чтобы шоколад не застыл, если еще ночной демонтаж, то прибыль кажется весьма смехотворной. Если, конечно, у вас команда, то да, при стабильном спросе может и выгодно, а если все одна, то лично я вздрагиваю, если невеста, у которой я оформляю свадьбу, хочет еще и фонтан.

А я только могу посоветовать парня, который занимается фонтанами и мыльными пузырями (бывший мой ученик). Я у него в Ташкенте и заказывала, сейчас он переехал в Ростов -на -дону и там работает, но он занимается и анимацией……. Вроде не жаловался… Но он моторчик ещё тот)))))

Шоколадный фонтан у меня есть, но заказывают его редко. Шоколад готовим сами, обычно ставлю девочку и она сопровождает банкет.

Ох…этот фонтан))) Главное смотреть и брать качественный…а то как начнет “плеватся” то не то что в “+” будете…а то будет огоромный “-” т.к шоколад полетит во все стороны….все стены…одежда…скатерть все в шоколаде….
по поводу что учесть))) с собой обязательно удленитель, скатерть свою ну если можно и клеенку прозрачную. Ну и работа фонтана 2-3 часа…дальше он должент отдыхать….шокола использовать в идеале бельгийский 500 руб-1кг (он идет в плитке) + оливковое масло добавлять)) также мы делали и с шоколадом несквик и разбавляли молоком))) а если цветной нужен там белый+жидкие ароматизаторы,красители)

А у нас этим занимаются повара

Спасибо за отзывы.А есть усредненная стоимость этой услуги,хотя-бы примерно?Скажем за время работы 2-3 часа-3000?

2-3 часа 1,5кг шоколада (шоколад сразу весь не делаете т.е добавляете по мере…т.к если сразу весь -выльется из чаши+3-4 кг фруктов (сезонных т.е не было экзотикой иначе дорого….если клубнику зимой)) + салфетки+одноразовая посуда+шпажки+ оформление стола = 5000 руб

У нас стоимость оборудования – 3000 + на 1 чел 100 гр шоколада – 100 руб. Минимальный заказ 3 кг шоколада – заправка.

А фрукты у вас отдельно считаются?

Фрукты отдельно или заказчик покупает сам.

У меня тоже есть фонтан. Ох и намучилась я с фруктами, помыть, порезать, засервировать. Теперь делаю так, с меня только фонтан, шоколад, салфетки, шпажки. А фрукты покупают заказчики и официанты в кафе все делают и расиво раскладывают. За это беру 5 000

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества