Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

белая свадьба

20.01.15, 12:02
Автор secret68

Это моя третья свадьба с тканевым оформлением.В прошлом году сделала маленькую округлую арочку, оформила 2 свадьбы и всё.. Нет, люди звонили, спрашивали, но времени не было. После нового года решила, что  на это надо выделять время, мне понравилось оформлять тканью! Только подумала и 7 января прибегает знакомая с просьбой оформить ей стол молодых и место для регистрации только тканью(без шаров) в болом цвете с налётом золота, а у меня ни большой арки ни белой ткани ни цветов вообщем ничего, одна полукруглая арочка и та красно-белая, да два ангелочка. Взялась... 2 дня думала, 1 ездила за материалом, пару раз отрывалась на шарики, но вроде успела.

1.jpg   4.jpg   5.jpg   2.jpg   3.jpg   6.jpg   п1.jpg   п2.jpg   п3.jpg   п4.jpg  

Комментарии

мне понравилось оформление, красиво, ничего лишнего))
верх у юбочки просто замечательный, не видела еще таких) сколько ткани ушло? шить сложно?
на арке по тому же принципу сделано, как я поняла, очень интересно смотрится))

мне тоже понравилось очень)))))))))))

Спасибо. Да и на арке и на столе сшитый ободок(ну так я это обозвала). Сначала из атласа делала основу нужной мне длинны и ширины и обшила её кособейкой. Затем рвала шторную 3-х метровую вуаль на ленты шириной 13 см. Потом обрабатывала края на швейной машинке швом зиг-зиг. Дальше я эти ленты гладила, а потом присбаривала на машинке специальной лапкой для сборки(у меня промышленная швейная машинка, но и для бытовых тоже есть такие лапки).Присбаривала по центру ленты. Потом брала основу из атласа складывала вдоль всей длинны пополам и заглаживала. Затем начинаем пришивать готовые рюшики по линии сборки, две по самому краю, одну по центру( где заглаживали), а потом между центральной и крайней ещё по одному ряду-всего 5 рядов. Для арок делала основу в 2 раза шире(чтоб было удобно крепить сзади ширмы) и рядов делала не 5, а 6. Одна 3-х метровая лента у меня в сборке получалась в среднем 70 см, при сшивании просто слегка накладывала один рюш на другой. Сколько ушло всего я так и не посчитала, рюши были разные и 60см и 80см, но примерно прикинуть можно: при длине ободка 3 м нам на 1 ряд нужно чуть больше 4-х рюш, 5 рядов примерно 22 рюша, 1 рюш 13 см умножаем на 22 получаем 2.9 м вуали. Да и если решитесь шить основу делайте чуть больше,чем нужно, она тоже при шитье как-то уменьшается(а может это у меня машинка чуть тянет).

спасибо)))) только хотела спросить как делали))))))))))))

Очень здорово!!!

Шикарно!!!! 8 фото просто невероятно красиво! А для чего эта зона? Стол, вроде, не для молодоженов?

последние четыре фото это те же арки но уже в другом помещении где они ожидают своего часа а заодно и рекламируются

Мне очень понравилось))))) Молодец))))))

Супер! Очень нежно, легко, ничего лишнего, и торжественно!

Во-о-от))) Вот такую хочу и буду делать) Супер. Только я вместо этого рюшевого ободка хотела сделать готовую пенку на тканевой основе. В разном цвете.
Красиво конечно, я так себе и представляла. А если этот ободок в д. цвете, я дума. совсем не хуже.
Осталось научиться пенку делать)) Да еще на узкой тканевой основе)

Очень красиво!

Шикарно! Браво! Очень замечательная идея!

Эврика!!!! Вот этот" ободок" и появился у нас тут!!!!! Супер, супер, супер!!!!! Для человека с Таким маленьким опытом-просто вариант ШИКАРУССССС!!!!!

Я только не поняла, как это -" рвала ткань", она рвется так ровно? Надо попробовать.

Шторная вуаль с одной стороны рвётся ровными полосками, а с другой не очень. Методом тыка находим нужную сторону, отмеряем карандашом по 13 см, делаем надрезы и рвём.

Спасибо всем за положительную оценку моей работы, приятно, когда нравиться не только невесте, но и вам, людям бывалим и знающим толк в этом деле!

назрел вопрос, как храните? а после стирки как гладить?

Отпариватель я думаю только тут. Хранить в подвешенном состоянии.

Вчера кусок постирала руками, высушила на батарее-глажки не потребовалось. Но думаю если примнётся, то всё можно отпарить.

СУПЕР. ничего не скажешь. Какой труд! Поделитесь – во сколько оцениваете свои творения. Я имею ввиду, сколь взяли конкретно за это оформление?

Больной вопрос! Сама ещё не определилась с ценой( не умею я оценивать и продавать). Делала для знакомой конкретно за это оформление я взяла с неё10 тысяч(сделала скидку),но работникам ресторана, кто спрашивал говорила 20 тысяч и все говорили, что совсем не дорого…Затраты на закупку всего необходимого(без учёта моего шитья и т.д.) составили 20 тыс(по оптовым ценам).

Красивое оформление.

На моей (бытовой машинке обработать края швом зиг-заг не получается. Все равно край слегка лохматится и выглядит не аккуратно(.
Можно попробовать по другому. Если эту ленту (13 см шириной и 2.8 длиной) сложить пополам во всю длину. Присборить как и у автора этого поста. А потом пришить к основе. И так несколько рядов. Работа ускоряется в разы, т.к не нужно такое количество лент обрабатывать края зигзагом.
По сути, должна получиться пенка, ноя не пробовала.
Дорогие швеи) что Вы можете сказать по этому поводу?
Я не швея ни сколечко)) Ваши рекомендации спасли бы меня от возможных ошибок. И от порчи ткани))

Чем толще ткань, тем лапка для сборки меньше присбаривает (по крайней мере у меня), так, почему бы и нет попробуйте на кусочке.

Очень здорово, со вкусом, аккуратно, просто классно, особенно, учитывая, что опыт небольшой!
Делала по такому принципу (как у Вас ободок с рюшами) новогодний костюм дочке – шапочку одуванчика. Вот только подумала, что очень много обрабатывать краев придется, поэтому ленты складывала вдвое и прошивала. Казалось, расход будет больше, но для шляпки это не так значимо, да и пышности это добавляло. И при пришивании тоже поняла, что усаживается основа.
Не представляю, сколько Вам времени понадобилось все обрабатывать! Труда сколько вложено! А на стульях Ваши чехлы? Ткань показалось необычной? Сами шили?

Нет. У нас в каждом ресторане есть свои чехлы,банты которые висят всегда. В некоторых ресторанах есть свои цветочные композиции на столах, а кое где даже свои свадебные арки.

А у нас почти так во всех((((((((((

Я что то не могу понять , как это ленту вдвое и прошить. Какими концами и куда складывать нужно.

Очень мало взяли! Такой труд!

Иногда первый раз надо взять мало, чтобы потом узнать , сколько реально можно потом просить за данное оформление. Думаю, данный декор даст автору в дальнейшем хороший доход. Многие захотят именно такой декор. Вот тогда пусть и выкладывают бабосики))))

Очень оригинально Оля!!!
Принцип такой технологии я тоже делала при оформлении бирюзово-малиновой свадьбы, но так же хотелось пышности, но как всегда все упирались в финансы.
И все же мне интересно сколько понадобилось вуали на рюши ?

Спасибо. Точно не скажешь и сборка по разному идёт и ширина на столе и на арке разная( на арке на 1 ряд больше) но примерно при 5 рядах рюш на 1 метр уходит где-то около 1 метра 3-х метровой вуали.

Ну это вроде еще и ничего, получается что если прикинуть 1метр готовой рюши= 1 метр вуали 3х метровой? Так ?
Я брала 3 метра вуали на арку с расчетом на 3 х метровую длину и что то не так как то пышно вышло и не хватило даже((.

Не поняла, может мы о разных рюшах говорим, я имею ввиду ободок из рюш на арке и столе, который я шила и расход ткани на шитьё составил примерно метр ткани 3- метровой ширины на 1 метр готового изделия(ободка) из 5 рядов рюш.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества