Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Стол молодых.Крепление скатерти.

19.12.14, 21:13

Сегодня оформляла свадьбу. Сфотографировала весь процесс крепления скатерти на стол. Именно КРЕПЛЕНИЯ!!)))Мой способ позволяет вешать на стол сколько угодно юбок и всяких элементо. Ничего не сползает и ничего не падает. Сначало я кладу подкладочную скатерть и приматываю ее скотчем к столу( фото 1). Далее сверху стелю скатерть(фото2). Прошу заметить, что свисает она у меня ТОЛЬКО по боковым сторонам. Эти стороны я креплю булавками(фото 3). И Наконец когда верхняя скатерть закреплена((фото4), можно начинать вешать юбку. 

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Наш великий скотч)))) Всему голова))))) Один минус… если скатерть испачкают, то две испачкают)))))))) А так и такое крепление конечно же нормальное.

Ну и что. Пусть пачкают))))

вот у меня юбке которая из спиралек,такие ножки были на столе,помучавшись сомнениями,я прямо иголкой сшила края своей скатерти,вроде держалась,но середина все равно немного сползла

При моем варианте крепления скатерти ничего не сползает. Юбка из спиралей в том числе

Еще я иногда к ножкам приматываю С кот чем ткань.

Спасибо за МК. Мы тоже приматываем к ножкам , к середине , по бокам снизу стола скотчем если нужно. Но этот вариант лучше.

У меня 4 метра неотбеленного льняного грубого полотна, стелю и креплю со стороны, где сидят молодые, 4-мя большими канцелярскими металлическими зажимами (биндерами) прямо за столешницу. Сверху стелю скатерть, тоже край под зажимы. Черные биндеры облагородила белой самоклейкой. Потом вынимаю одну проволочку-ручку из зажима – вторую под столом не видно. Держат хорошо.Потом иголками накалываю плотную ткань: длина – периметр 3-х сторон стола, высота – от столешницы до пола. Затем на такие же биндеры креплю подсветку-гирлянду (если нужно) впереди. Сверху накалываю белую юбку из органзы на шторной ленте. Затем уже цветной кусок ткани декорирую.За всё время оформления эти зажимы не подвели, только на последней свадьбе один пропал – жених забрал, нечем было пачку денег скрепить. Таких зажимов с собой всегда штук 30: и на арке сверху ткань прихватить можно (особенно на изогнутой трубе металлопластиковой, и цветы приколоть). Также с собой упаковка хомутов пластиковых.

Уточнение: креплю не ЗА саму столешницу, а под ней – видно только молодым.

огромное спасибо. долго искала в интернете “безболезненный” для стола и тканей способ надежного крепления.

Спасибо, большое, Наталья, у вас всегда очень понятные МК, ничего не нужно додумывать самой. Учусь по вашим работам, всегда все красиво и аккуратно.

Чего-то я не так, как все делаю, что ли? У меня вообще никаких проблем с прикреплением юбки к столу нет – иголочками, и всё. Ничего никуда не сползает и не падает. Может, я чего-то недопонимаю?

Для крепления юбки на стол, я беру ленту липучку, одну часть приклеиваю к торцу столешницы, а другую часть липучки к ткани и остается только их соединить (прилепить друг к другу). Все держится.

Елена, а как вы клеите эту тесьму? Прям на клей!?? А как на это смотрит администрация кафе, ресторанов? Или у вас свой зал?

Администрация выделила 2 стола, которые используются для украшения. Клеила на клей для зеркал.

подскажите, какой именно клей использовали?

а если Вы будете оформлять другое заведение? как в этом случае будете крепить?

Теперь понятно, раз выделили, значит их устроило. У нас такое не прокатит!!! Если каждый оформитель будет делать со столами что ему захочется, то в слелующий раз уже там работать не будет. Приходилось кстати работать с такими чудо-столами, в основном в кафе и столовых.И скобы от степлеров торчат, и куча скотча именно на столах, и действительно что то бывает и приклеивают. В заведених по серьезнее такое вообще не дай Бог увидеть! Просто порой бывает стыдно за своих коллег когда приезжаешь на оформление, а тебе в лоб администратор сразу -Ничего нигде не трогать и не клеить!!! Это было по началу, сейчас как то уже доверяют)
Ведь есть же способы вообще безболезненые для столов и их хозяев)!
Вообще сколько смотрю у всех все-равно свои методы и наработки в креплении. У меня , как и у Оксаны тоже никогда ничего не ползет, способ вообще простой. Я по периметру стола булавками закрепляю уголки скатерти со всех сторон и все! Если уж длина стола больше стандарта, то иголочками креплю ленты( тесьму-резинку) за края скатерти( по перек стола) и завязываю тесьму под столешницой .

Олечка, согласна с вами))) Девочки, старайтесь работать на совесть, чтобы администрация ресторана не смотрела косо на ваших коллег)))))))))))))

Меня по началу тоже всегда предупреждали, что ничего клеить , степлер то и т. Д нельзя. Я делала вид что вообще не понимаю о чем они, бросала фразу, что не понимаю кто у них так непрофессионально оформлял и все портил)))) теперь мне никто ничего не говорит. Знают, что после меня чистота и порядок)))

У нас во всех кафе запрещают скотч, к столу тоже никто не разрешит приматывать, а вот с лентами идея хорошая, а то у нас в одном баре-ресторане столы не стандартные деревянные, ткань к ножкам не привяжешь, а за скотч меня хозяин самолично прибьет, а потом еще и отмывать заставит)))) и я чтобы скатерть не сползала пока все не закреплю, прошу девочек поставить на столы посуду и ещё что-нибудь

Дело в том, что скотч никак не прилепляться к столу. Он касается только скатерти. Плотно прижимает скатерть к столу. Я даже делаю на полностью стеклянных столах-все прилично. Чужое имущество я не порчу. Если скатерть как огрызок , то конечно скотч будет касаться и стола. У меня все скатерти полноценные. Длинные и широкие.

Тоже удобно. Каждый выбирает свое крепление. Как удобно ему. Я все время говорю-" надо облегчать себе жизнь, а не усложнять"))))

Мы пользуемся малярным скотчем. Приклеиваем полоски на расстоянии 15 см (2-3 слоя). Малярный не оставляет следов и мебель не портит.

Я креплю со стороны где молодые сидят несколько кнопом,вместе со скатертью,тогда не сдвигается

Я уже скидывала фото в свою из тем))))) Я просто обвязываю ленту со стороны жениха и невесты, от ножки к ножке, а скатерть креплю булавочками к этой ленте. И ногам не мешает и скатерть крепко держится))))

lomachenkoo 16 мая 2015, 14:15
2

А я края скатерти с четырех сторон закалываю к центру торцов, получается как шапка на столе и скатерть держится, а юбки иголками прикалываю, все прекрасно держится

Я тоже так же работаю и никаких проблем

Я видела в ютюбе такое видео.И китайцы крепили к такой скатерти достаточно объёмную юбку.Сама не пробовала,но на вооружение взяла.

Я тоже так делаю. Ничего не сползает. Юбка из 15 метров ткани+ шифоновые или атласные драпировки + подсветка держится отлично. А в одном ресторане особо ретивый хозяин мне САМ предлагал прибивать юбку мебельным степлером к его столам. Говорил, что у них так делают. Гордо вздёрнув нос, я ему ответила, что так непрофессионально не работаю, и берегу свои ткани и чужую мебель. Если бы он знал, бедняга, что у меня это был аж второй опыт в оформлении…

Голый понт это те же деньги. Я так же на первые свадьбы приходила. Сама трясусь, но марку держу.

Вот это вы изобретатили.))))) Я заказала на алиэкспресс клипсы- зажимы которые прикрасно дпржат скатерть без всякого скотча, а самое главное прикрепить их заримает пол минуты. На них одна сторона липучки на юбке вторая, быстро приклеиваем промежутки немрого фиксируем булавками ( если стол большой и промежутаи получаются большие) пару минут и юбка на столе! )))

а можно ваши юбочки посмотреть?

Какого размера ваши клипсы? Я так и не смогла выбрать. Столы разные везде. В августе была свадьба, там поставили 2 стола и у них передняя стенка глухая.

да это проблема,я оборачивала каждый стол и выводила под ножки ,крепила вокруг ножек скотчем,как будто бы буква П,потом по методу Светланы вокруг ленту,и к ленте скатерь

Там были три размера я взяла самый маленький для обычных столов, средний для толстых. И в переди для подстраховки пользуюсь Светиным способом.

Наталья " Рулит". Хорошая тема!! Все рассмотренные варианты заслуживают чтобы их попробывать и остановиться на более подходящем для Вас. Мой вариант: креплю леской с иголкой. Вместо нитки леска. Это вместо скотча. При разборке леска обрезается.

Очень полезный материал для новичка, огромное спасибо ,Наталья!

не понимаю зачем это? Давно уже придуманы зажимы акриловые прозрачные.

на все столы не напасешься,у нас толщина столов везде разная

Зажимы это не универсально и затратно))) я всегда ищу что проще и дешевле, а результат просто сногсшибателен))))

ни разу таким способом не пользовалась. у нас в основном стандарт толщина везде. На скотч только немного клею светодиодную подсветку лентой которая идет. А так купила себе большие зажимы и много мелких с липучкой на них. правда с липучкой конечно не всегда использую, т.к. юбки разные. Где не видно использую металлические зажимы. Иногда убираю их как только с юбкой до них дохожу.

вот Аня пишет тоже с али заказала зажимы с липучками. хорошая вещь. юбку прикрепить вообще делов на 2 минуты.

Знания лишними не бывают. Мне попался стол на 8 человек, у которого 3 стенки глухие. Зажимы не одеть. Ну не степлером же приколачивать.

у меня на 4 с глухими стенками,обычные письменные столы,как я только не извращалась,что бы юбка не поплыла

Девочки, а что за ткань используете для скатерти? Со своей ездиете, или кафе дает?

Это смотря какой ресторан или кафе: где своё, где привезти придётся. Это Вам у администратора кафе спрашивать нужно.

мы ездим ТОЛЬКО со своей. Что бы не тыкать в чужие скатерти иголки, да и мало ли, какого цвета в кафе скатерть будет.. за свою мы уверены – она белая..)))

у вас прям скатерть покупная готовая или вы сами шили ?

отрез габардина 1,5х4 м. Такая длина, правда один только раз пригодилась, но теперь уверены, что меньшего размера скатерть на замену старой мы не будем делать!

спасибо, за название ткани!

Ну наконец то я Вас нашлаааааааа уф. У меня столько прожженных скатертей крепи не хочу ))) Думала все отслужили так вот же куда их можно приспособит ))))) Все равно ни кто не увидит а польза от них вон какая ))))) Спасибо огромное

Я сначала края скатерти, с торцов, к середине иголочками прикалываю с двух сторон, а потом можно всю юбку положить на стол лицевой стороной к скатерти и сколоть иглами по всему периметру, когда юбку опускаешь невидно ни иголочек, ни места соединения и с такой круговой юбочкой будет все, что угодно держаться и подсветка и декор. ))) Правда нужно делать это очень ровно и четко, но это быстро приходит ))) и иголочки важно параллельно линии стола крепить. )

Спасибо за совет, всё оказывается очень просто…

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества