Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первые свадебные бокалы и небольшой МК для вас)

14.11.14, 15:17

Автор темы: Елена Бубенщикова

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вчера впервые делала пару свадебных бокалов и попутно фотографировала каждый свой шаг, чтобы сделать небольшой МК для вас. Бокалы не сложные в изготовлении, делала с оромным удовольствием. Фотографии, конечно, не очень удачные по качеству, но, я думаю, вам будет всё понятно)))) 

 

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

А меня чисто с практической точки зрения интересует – такие бокалы, наверное, не особо-то удобно мыть – весь декор намокнет или даже испортится…. и все же – с лентами бокалы пользуются спросом? или лучше краской расписывать?

хороший МК, для начинающий самое то!
Повторюсь, про термо-клей)))) Он боится воды. Если декор намокнет-тут же все отвалиться. Он непрактичен. Но для одного вечера или фотосета вполне)

Интересно, а невесты вообще загоняются по этому (практичность бокалов) или им лишь бы красиво?

мои невесты загоняются) да и я тоже))) мне важно, чтобы было качественно. Такие вещи должны оставаться на память и храниться долго)

Так есть ли смысл делать декор атласными лентами или сразу осваивать роспись?

При нынешнем рынке оформительских услуг есть смысл осваивать ВСЁ и СРАЗУ, иначе это кто-то сделает за вас… Клиенты ведь с разными запросами приходят: кому ленты, кому роспись, кому лепку…

Подскажите, а краски для росписи сильно пахнут?

роспись стоит освоить, потому что на нее спрос будет всегда. Контуры для росписи вообще не пахнут))
А декор лентами тоже нужно опробовать, так как бюджет у всех разный, а такие бокалы будут стоит дешевле, чем с росписью)

Вставлю свои 5 копеек.Занимаюсь декором бокалов уже года 2,многое испытано на деле.Термо клей не практичен-отвалится Ваш декор,пробовала клей-гель"Момент"(многие его рекомендовали).Действительно,держит отлично,схватывает моментально,но….через год легко всё отвалилось(((((((Сейчас использую жидкие гвозди “Монтаж”(суперсильный клей,после высыхания становится прозрачным).ни на чём не настаиваю,т.к. в основном делаю бокалы с лепкой,возможно,с лентами всё оптимистичнее.

Не в упрек – но у вас две ошибки в надписи на фото, должно быть ОформителЬское агенТство.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества