Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как сделать юбку на президиум.

12.11.14, 19:23

Всем доброго времени суток!

Сегодня решила поделиться с вами секретами текстильных драпировок. Надеюсь, что после моих мастер-классов у многих отпадут вопросы, как работать с тканью. Глаза боятся, а руки делают))) Следите за моими фото-отчётами и желаю всем удачи. 

P.S. Прежде чем приступать к урокам, зарядитесь позитивным настроением. 

НУ ЧТО НАЧНЁМ?

 

 

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Смотри, сколько хитростей, чтобы не видны были булавки на драпировке. Надо же, кто-то умный догадался сделать именно так. Да ещё и нам показал. А то я всё время мучилась с булавочными хвостами, прятала их старательно под органзу, из которой делаю буфы поверх юбки на свадебном столе.

Добрый день Светлана,а вот как крепить скатерть к столу ,если свадебный стол состоит из двух столов,и юбка потом в конце вечера сползает,тк такой длинны скатерть плохо держится

Есть способы разные. Кто-то ждёт пока посуду поставят, кто-то ещё что-либо придумывает. У меня свои причуды)))) Я со стороны жениха и невесты креплю ленту. От одной ножки к другой, но так, чтобы не мешала коленям (т.е. прям на самом верху) Далее креплю с помощью булавок скатерть. И держится она очень крепко. Во время обучения мои девочки проверяли юбку на прочность….. Делали на этом столе много драпировок (снимали-одевали, снимали- одевали) Она не скатывалась. Ещё один способ есть, но на длинные столы не подойдёт. Стелем скатерть и крепим скатерть скотчем к ножкам стола, НО! Это подходит не на длинные столы.

да именно этот способ я и использую с Вашего диска,про ленты не совсем поняла

Мы стягиваем леской 0.5. Заправляем в иголку и по углам через ножки прошиваем ткань – завязываем на узел . Так же поперек в двух местах. очень удобно. Попробуйте.

Светлана, можно Вас попросить фото голого стола с лентами… никак не могу представить… привязали ленту со стороны жениха и невесты… а драпируем-то спереди)))) мммммм….. не могу что-то… СПАСИБО)))

Завтра сфотографирую и выложу фото))))))))

Светлана, простите за назойливость))) а фото еще не готово???))) Благодарю)))

Хорошо что напомнили… Перед выходом из офиса прям сфотографировала))))))

ааа… т.е. натягиваем ленту,к ней прицепляем скатерть (все это со стороны молодых), а спереди скатерть потом не тянет драпировка… да? в итоге драппируем спереди за скатерть…?

У меня ничего не тянет)))))))))))))))Попробуйте))))) Спереди драпируем за скатерть)))))

делаете обвязку со всех сторон стола,и потом иголочками крепите,скатерть не ползет,уже три оформления так сделали ,держит замечательно

вроде поняла,а лента атласная обычная?

Простая лента, главное натянуть хорошо)))

спасибо в декабре опробуем

Мы закрепляем юбку по углам и в центре маленькими струбцинами.продаются в хозяйственных магазинах.получается быстро и крепко

А струбцины не портят внешний вид? Можно посмотреть это на фото? Я всё же поклонница булавок и узкого скотча.

Сверху закрываем воланами.не видно.юбку докалываем тоже на булавки.струбцины используем,чтобы не сползало со стола..а вот кто подсказал идею,готовую юбку туго натягивает меж трех струбцин и вообще не использует булавки.получается у них очень быстро)))

Можно фото, как это выглядит.

К сожалению, не могу понять. как добавлять фотографии(((

http://www.balloons-club.ru/2013/03/29/pravila-novosti-kluba/trenirovochnaya-tema-kak-vstavlyat-foto-v-kommentariy

Давно, ещё на Сабскрайбе, помню про такой способ рассказывали девочки… К сожалению, не могу найти сейчас эту тему.
Просто закрепляли скатерть канцелярскими зажимами, вот такими:

Только белого… или какого там надо, цвета))

Буду делать стол на свадьбе- сфотографирую свой вариант , как делать стол. Можно с моим вариантом декорировать стол и на 5 метров в длинну и на 10))) ничего не отваливается и не съезжает. Хоть гири вешай)

Закидывай))) Во как тема пошла))) А то в клубе и вариантов то не было))))))))

мы тоже на канцелярские зажимы крепим в трех местах,и декорируем тканью или цветами,но мне не очень этот способ нравится,да и подходит он всего лишь в одном зале в остальных намного больше толщина стола

Согласна с Татьяной))))

Света, я честно говоря удивлен, неужели ты тоже так делаешь юбки на оформление? На мой взгляд это очень не эффективно, много времени уходит, а иногда ведь каждая минута на счету. Можно ведь использовать уже готовую юбку, повесить ее 5 минут.

У меня есть готовая юбка. Но готовую юбку на что-то вешают, а это скатерть. Далее, я всегда и всем говорю… Готовых юбок вы много не наделаете, надо научится быстро делать складки!

Так ведь юбка из этой темы тоже на скатерть вешается. И много готовых юбок не надо, у нас к примеру две, большая и маленькая, вполне достаточно. И как быстро не делай складки это все равно медленнее чем повесить готовую юбку.

У вас всего две юбки….. А иногда надо иметь 5-6-10 юбок. Кода вечеринки пооформляете, то узнаете)))))) Шить их специально нет смысла, так как не всегда такое количество надо. И ещё….. Можно всё готовое делать и тогда приезжать и просто всё вешать за минут 20… Я не из этих))))))

Кстати, я всегда была против готовых драпировок. В клубе это говорила постоянно. Из готового у меня одна юбка и то для пышных драпировок.)))))))

Про готовые драпировки я и не говорю, это бред. Я говорю только про юбку на президиум для свадьбы, потому как она в основном для этого нужна.

Сашуль, одна у меня есть точно))))))))))))))))

Свет хорошь прикалываться, я ведь тебя не уговариваю делать так. Пытаюсь выяснить, ведь люди у тебя многие учатся. Понятно конечно, что у тебя конвеер и 10 человек в бригаде, но ведь не у всех так. Команде из 1-3 человека, которая оформляет в день одну свадьбу проще сшить 1-2 юбки и не тратить лишнее время.

Да я не прикалываюсь)))) Сашуля, какие 10 человек? Я с мужем работаю и иногда могу взять в помощь одного человека, бывшего ученика, который уже знает, что я хочу и быстро мне поможет. И то я пускаю людей на то, чтобы делали складки и фалды, может раскрывали бумажные цветы или чистили цветы… Муж занимается высотными креплениями и установкой ширм, арок, ночью ездит за цветами. Основные драпировки лежат на мне. Просто мы с мужем друг другу не мешаем, а уже знаем кто-что будет делать и работа реально идёт быстро. Мы на свадьбах используем как минимум 2 юбки. Если большой заказ, то договариваемся, чтобы нас пустили работать в 5 утра и сдаём работу в 16-00, если пустить не могут, то стараемся подготовить дома что возможно (если цветы, то ставим их в холодильник) Ну и т.д.

))С 5ти утра это жесть, и до 2 ночи (забрать же нужно реквизит). А потом опять в 5 вставать и опять до 2х? Тут даже амфетамины не помогут) У нас к примеру когда понимают какие затраты будут с большим количеством юбок, то почемуто сразу с этой идеей расстаются. Видимо собственно как я и написал ниже у вас более благоприятная местность, вам повезло больше))) У нас самое раннее в 10 часов открываются кафешки, порой бывает раньше 14 часов непускают оформлять, какие уж там в 5.

Вот теперь посмотрим, как будем работать в Калининграде)))) Я не отказываюсь, разбитая хожу потом. Взяла подряд заказы большие и после последнего слегла по полной. Просто не смогла встать. Теперь знаю, что не буду брать подряд большие заказы. Пару дней нужна передышка. Обязательно после первого заказа отпишусь))))))

Да уж, беречь себя надо, здоровье не купишь, а работу всю не сделаешь и денег всех не заработаешь. Мы вот в гораздо менее жестком режиме работаем и то после пятницы субботы пол дня отсыпаемся и пол дня отдыхаем. Ты не сердись, я ведь не критиковал тебя и не учил, мне просто интересно как другие работают, чтоб для себя полезные выводы сделать) Главное работать в комфортном для себя темпе, чтоб от процесса еще и удовольствие получать и тогда все круто будет. А у тебя наверняка все отлично получится, у тех кто умеет и хочет работать проблем с работой нет.

Спасибо))) Совсем не злюкаюсь)))) Это же сообщество. Общаемся)))

Я вообще если честно не подумал, что может быть необходимость украшения юбкой 20ти столов. Видимо я живу в менее самодостаточном регионе)

У нас два варианта крепления.
1ый- по краям стола загибаем уголок скатерти ( как бы огибая угол стола) и закалываем булавками.
Но для длинных столов еффективнее будет 2ой вариант-
за все 4 края скатерти пришиваем ленту или тесьму-резинку( мне она больше нравится при регулировании) и под столом ( под самой крышкой стола)завязываем. Ее и не видно и не мешает .Затем уже работаем с юбкой. Все держится намертво)!

))))))) у меня сааамый простой и эффективный способ крепления всего всего к столу)))))пока никто его еще не написал)))))

Слушаем и внимаем ))))))))

я лучше покажу на фото весь процесс.

свадьбу буду делать- все сфотографирую.

Наташа, ждем)))

А мы кладем на стол белую простынь , обвязываем ее лентой , крепим к ножкам стола . Затем накрываем скатертью.Юбку крепим либо к простыни, а скатерть сверху, либо к скатерти , значит юбку к ней.( смотря какие драпировки).

Я тоже использую белую простынь (льняную)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества