Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Краевая научно-практическая конференция

30.05.16, 04:18

26 мая 2016 года в Духовной семинарии г. Хабаровска состоялась краевая научно-практическая конференция «Реализация духовно-нравственного компонента федеральных государственных образовательных стандартов».

Цель конференции: обсуждение вопросов развития ценностно-смысловой ориентации личности как основы духовно-нравственного развития школьников в условиях обновления содержания образования.

В конференции приняли участие специалисты органов управления образования, курирующих вопросы дошкольного и общего образования; руководители и специалисты муниципальных методических служб; руководители и педагогические работники дошкольных образовательных учреждений; заместители руководителей учебно-воспитательной и воспитательной работе общеобразовательных организаций; классные руководители; учителя начальных классов; учителя предметники гуманитарно-эстетического цикла, обществознания и истории.

На конференции рассматривались вопросы реализации государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на основе отечественных ценностей, организации образовательной среды, способствующей развитию, духовно-нравственному воспитанию учащихся с учетом мировоззренческих и культурных особенностей семьи, а также вопросы обновления содержания образования и технологий обучения.

Работа конференции проходила в направлениях:

  • Образовательное событие как инструмент развития ценностно-смысловой ориентации школьника;
  • Духовно-нравственное воспитание школьников в условиях обновления содержания образования;
  • Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в современном культурно-образовательном пространстве.

Участникам конференции предлагались мастер-классы: "Будущее нации в руках матерей" (мастер- класс по вокальному искусству), "Живет повсюду красота" (мастер-класс по ДПИ), "Традиция и творчество – животворящий источник культуры"Окна детства" (мастер-класс по ДПИ).

Ниже прилагается план мероприятий по реализации духовно-нравственного компонента федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в 2016/2017 учебном году. А также материалы выступающих (можно познакомиться с материалами во вложениях).

план мероприятий.pdf

здоровьесберигающие подходы, Ивашкина СИ.pptx

экзистенциональный смысл переживания, Рагулина.pptx

воспитание дошкольников на социокультурном опыте.pptx

духовно-нравственное воспитание дошкольного возраста, Митина.ppt

Художеств. деят как фактор духовного воспитания.ppt

заставка.ppt

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов
Нет тегов!