Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Форсайт-сессия "Инициативы молодых"

16.11.15, 05:30

Министерство образования и науки Хабаровского края совместно с Хабаровским краевым институтом развития образования в рамках реализации мероприятий ФЦПРО на 2011-2015 годы провели 09-12 ноября межрегиональную научно-практическую конференцию "Результаты и эффекты развития государственно-общественного управления образовательными системами".

В рамках этой конференции прошла форсайт-сессия «Инициативы молодых».

Среди приглашенных молодых педагогов края были победители, призеры краевых и всероссийских конкурсов, активные участники различных мероприятий. Все присутствующие стали участниками организационно-деятельностной игры «Проект-перевертыш». Провела игру БЕЛЯЕВА Любовь Леонидовна, доцент кафедры ТиМО ХК ИРО. 

Цель игры: мотивировать молодых педагогов на разработку проектов с учетом трендов и сценариев ближайших 5 лет, скорректировать представления участников о метапредметных результатах образования  с позиций системно-деятельностного подхода; сплотить и увлечь заинтересованные стороны в реализации образовательных программ региона, осуществить конкретизацию программ самообразования и саморазвития молодых педагогов. 

В ходе игры  участники:

  • познакомились с образовательными трендами, сценариями развития образования в ближайшие 5 лет и определили приоритеты для себя и своего образовательного учреждения на ближайшую перспективу;
  • предложили свои проекты и перспективные направления по работе с молодыми педагогами, формы взаимодействия и ресурсы, необходимые для реализации желаемого результата;
  • определили ключевые направления и взяли на себя ответственность за конкретные ближайшие действия по их реализации;
  • получили опыт организационной работы в группах, извлекли уроки из совместных действий.

Результат: проектные идеи по работе с молодыми специалистами; обновление приемов и техник организационной, обучающей и рефлексивной деятельности участников, что послужит основанием для дальнейшего профессионального продвижения.

Участниками форсайт-сессии стали молодые педагоги: учителя муниципальных районов, воспитатели д/с и студенты педагогического колледжа г.Хабаровска.

IMG_2470.JPG   IMG_2478.JPG   IMG_2481.JPG   IMG_2506.JPG   IMG_2510.JPG   IMG_2516.JPG   IMG_2520.JPG   IMG_2542.JPG   IMG_2543.JPG   IMG_2554.JPG   IMG_2560.JPG   IMG_2564.JPG   IMG_2567.JPG   IMG_2574.JPG   IMG_2496.JPG  

Комментарии

Огромное спасибо: это были очень полезные и интересные 2 дня!!!! Очень понравилось!

Спасибо за эти слова, Юля. Принимайте участие в наших дальнейших мероприятиях.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов
Нет тегов!