Загрузка...

Содружество молодых педагогов Хабаровского края

Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему , надо сначала измениться самому, то не проходи мимо! Присоединяйся к Содружеству молодых педагогов Хабаровского края, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!
     

Конкурсы для молодых педагогов

19.10.14, 10:50

Всероссийский конкурс «Молодой учитель» для преподавателей физики, математики, химии и биологии

Конкурс «Молодой учитель» в рамках программы поддержки учителей фонд «Династия» при содействии фонда «Современное естествознание» проводит с 2004 г.
С 2009 г. в нем принимают участие учителя не только физики, математики, но и химии и биологии.

ЗАЯВКИ НА КОНКУРС 2015 года ПРИНИМАЮТСЯ ДО 31 ДЕКАБРЯ 2014 года.
В конкурсе могут участвовать учителя физики, математики, химии, биологии.

Победители конкурса получают дипломы фонда «Династия» и индивидуальные гранты на развитие творческой педагогической деятельности в размере 35 тыс. рублей.

Кроме того, они могут – бесплатно – принять участие в общероссийской конференции учителей-лауреатов фонда «Династия», которая пройдет летом 2015 года.


Обязательные условия для участия в конкурсе 2015 года
1. Преподавание в средней школе (лицее, гимназии, колледже) на территории Российской Федерации любого из следующих предметов: ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА, ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ.
2. Возраст до 30 лет включительно либо до 40 лет при стаже работы в учреждениях среднего (полного) общего и среднего профессионального образования не более 5 лет.
3. Педагогическая нагрузка не менее 10 часов в неделю.
Документы, представляемые на конкурс

1. Анкета участника конкурса .

2. Скан-копия первой страницы паспорта.

3. Скан-копия справки о текущей педагогической нагрузке (количестве часов в неделю) и величине общего педагогического стажа (суммарной продолжительности трудовой деятельности в образовательных учреждениях на должностях, связанных с учебным процессом), заверенная руководителем учебного заведения. Нотариальное заверение копий не требуется.

4. Конкурсная работа в форме эссе с описанием собственной концепции обучения предмету. В работе необходимо выразить свое мнение по одному или нескольким актуальным вопросам в области среднего и/или среднего профессионального образования, опираясь на свой опыт работы.
Например:
лабораторные работы и лабораторные исследования в школе;
олимпиады, кружки, летние школы и другие виды дополнительного образования в вашей практике;
информационные технологии на ваших уроках.

Общий объем эссе не более трёх страниц формата А4, набранных через один интервал 12-м кеглем.

Все документы представляются в электронной форме, отдельными файлами (см.список документов) без архивации, анкета и эссе — в формате DOC, скан-копии — в формате PDF. Суммарный размер всех файлов не должен превышать 3 Мб. Использование других форматов файлов не допускается.

Название файла — фамилия заявителя, написанная латинскими буквами, с указанием содержания файла (например, для анкеты с персональными данными – ivanov_appl.doc, для файла со сканом паспорта — ivanov_pass.pdf, для файла со справкой о нагрузке и стаже — ivanov_res.pdf и для файла с конкурсной работой — ivanov_esse.doc).

В теме письма укажите, пожалуйста, свои фамилию, имя и название конкурса.

Организаторы оставляют за собой право не рассматривать заявки, не соответствующие указанным требованиям, а также отклонять работы, в которых будут выявлены явные заимствования из общедоступных источников, включая интернет.

Заявка высылается организаторам конкурса по электронной почте.
Документы следует отправлять по адресу:
dynasty-fse@mtcm.ru

Заявки на конкурс должны быть отправлены не позднее 31 декабря 2014 года.
Справки о конкурсе

Фонд «Современное Естествознание»
Телефоны: (495) 647-6035, 647-2245
E-mail: dynasty-fse@mtcm.ru

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов
Нет тегов!