Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

ЗНАЧЕНИЕ 10 ЗАПОВЕДЕЙ

20.12.12, 19:49
Автор Мир Вам

ЗНАЧЕНИЕ 10 ЗАПОВЕДЕЙ
Всем известны 10 заповедей, которые Бог дал народу в Ветхом Завете на горе "Синай" Моисею! Данные заповеди очень важны и мы всегда должны исполнять их и сегодня, потому что они не отменены!
Многие думают, что, раз чрез Иисуса Христа пришли благодать и истина, то ВЕСЬ ветхий Завет забыт и исполнять его не нужно. Но это не так. Да, многое нам не следует исполнять сегодня, как нужно было в Ветхом Завете. Например нам уже не нужно приносить в жертву определенного животного за свои грехи, потому что уже была принесена Великая Жертва за ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - Иисусом Христом! Он - наша искупительная жертва, чрез Которую, Кровь Христа омывает нас и стирает все наши соделанные грехи, очищая нас пред Богом, делая нас новыми творениями во Христе Иисусе, когда мы каемся от искреннего сердца!
Бог не отменял 10 заповедей, но если вы до сих пор хотите сказать, что 10 установлений Ветхого Завета не нужно исполнять, то найдите в Библии утверждение, где Бог отменил хотя-бы одну из тех заповедей, но вы не найдете. Значит, что и по сей день каждая заповедь важна! Иисус Христос пришел в мир не нарушить закон, но исполнить, "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5:17). Иисус Христос не говорил о том, что 10 заповедей не нужно больше исполнять, Он их не отменил! Наоборот Господь расширил их понятие и то, как их исполнять, приведу пример из Библии: "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матф.5:21,22) "Не убивай" - это одна из 10 заповедей. Ииусс Христос пояснил народу значение этой заповеди и то, как понимать ее. Иисус Христос не сказал в тот момент, что исполнять их не нужно!
Допустим, что человек до сих пор отрицает и не принимает 10 заповедей, считая, что они отменены с момента Нового Завета, но тогда каждый вольно может убивать, воровать, говорить ложь, прелюбодействовать, завидовать, не почитать день Субботний и т.д. Так вот, 10 заповедей не утеряли свое значение и очень важны по сей день. В следующих темах мы подробно разберем каждую из 10 заповедей.
Пусть вас Бог благословит! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Сайт о досуге - проститутки за 3 т.р..