Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

ТВОРЕНИЕ ВЕЛИКОГО БОГА

20.12.12, 19:29
Автор Мир Вам

Шалом! Мир вам дорогие братья и сестры во Христе Иисусе! Сейчас мы поговорим о ШЕСТОМ ДНЕ творения Божия! Что произошло в этот день?! Этот день стал еще более знаменательным. Почему? Прочитайте эту тему до конца и вы узнаете Истину.
Сначала прочитаем из Библии: "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
(Быт.1:24-31)
Наконец появились первые животные! Когда их Бог создал, они наверняка бегали и радовались жизни в Едемском Раю! Каждое творение Божие славит Бога своей красотой, которую дал ему Бог.
В теме о пятом дне, мы говорили о том, что эволюция это ложь, так вот, и звери тоже созданы Богом!
Если вам представляются дикие животные, которые жадно хотят истерзать другого животного или человека, то это СОВЕРШЕННО НЕ ТАК! Когда Бог сотворил первых животных, они не были кровожадными, а были добрыми и питались только тем, что Бог им дал. Тогда лев и ягненок могли быть рядом, и ягненок не имел капля страха! Также будет и в Новой Жизни, когда придет Христос за Своим народом (верующими в Него) и заберет его на Новое небо и Новую землю. Там все будет совершенно! Но в Рай Божий попадут только те, кто уверовал во Христа, как в своего Господа и Спасителя! Там (в Раю) не будет греха и смерти,там не будет зла и непрощения!
Но в современном мире лев, леопард, тигр, медведь и т.д. стали особо опасными животными. Все потому что однажды в мир вошел грех, и все совсем преобразилось.
И вот был сотворен первый человек! Адам и Ева - это самые первые люди! Тогда не было греха и все было совершенно, но после того, как Адам и Ева ослушались Бога, и съели запретный плод, в мир вошел грех. Они не съели плод по своему хотению, а потому что дьявол в образе змия явился Еве и сказал очередной раз ложь "И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Быт.3:4,5)


В итоге Ева последовала это плохому предложению и съела запретный плод, а потом и Адам последовал такому же действию.
Человек был сотворен Богом, но не появился от обезьяны! Каждому человеку вложили утверждение, что человек произошел от обезьяны в эволюции, это очередной обман дьявола. Как видите, сатана действительно ненавидит творение Бога, и поэтому он превращает всякую правду в ложь. НИКОГДА НЕ ДУМАЙТЕ о том, что человек появился от обезьяны, потому что вы сами созданы Богом! Сама обезьяна и горилла - животные, творения Бога, ОНИ ЖИВОТНЫЕ!
Как видите, Бог дал право человеку владычествовать над птицами, рыбами и животными, и пресмыкающимися, потому что человек создан по образу Божиему! Мы должны заботиться о созданиях Создателя и любить их! Ни одно животное не сотворено по образу Божиему, а только человек! Аминь!
Бог дал нам замечательные качества: думать, размышлять, производить и т.д. Слава Богу!
Вы созданы по образу Бога нашего! Аминь!
О том, что произошло в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ вы узнаете в следующей главе.
Да пребудет с вами и благословит вас Господь! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий