Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

ТВОРЕНИЕ ВЕЛИКОГО БОГА

20.12.12, 19:21
Автор Мир Вам

Мы рассмотрели и изучили первые два дня творения Бога. Теперь настало время узнать о ТРЕТЬЕМ ДНЕ творения. Бог всемогущ и Ему подвластно все! Аминь!
Итак, что Бог сотворил в третий день?! Чем наша земля обогатилась в этот день?! Давайте сначала прочитаем об этом из Библии: "И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо. И был вечер, и было утро: день третий.
(Быт.1:9-13)
И сново Бог СКАЗАЛ, и произошло все по Его слову! Это еще раз нам напоминает, что Бог Велик и Всемогущ! Представьте, что небо и земля, день и ночь, произошли от Слова Божия!
В третий день Бог сотворил море и сушу. То есть с этого дня появилась суша (земля) и моря, то есть отдельные участки наполненные водой. Бог сново произнес слова, и появилась зелень (первая на нашей планете), появились растения, трава яркая, насыщенная яркостью цвета, и славящая Бога всей своей красотой! Появились первые деревья и первые плоды!
Сегодня мир не имеет той достаточной красоты природы, которая была в начале. Фабрики, заводы и др. производственные заводы, выбрасывают в атмосферу столько ядов, токсичные микрочастицы, которые убивают все живое, то есть все творение Бога. Деревья сейчас многие сухие и не приносят хорошего плода, растения высыхают настолько быстро, что мы не успеваем ими полюбоваться. Мир уже потерял ту красоту, которую создал Бог в начале, когда все было совершенно и прекрасно!
Сколько мы видим предупреждающих объявлений "Берегите природу", "Не разжигайте костер", "Не мусорите" и т.д. Но соблюдаем ли мы хотя бы это?! Многие всеравно могут спокойно бросить обертку мороженного или конфеты, или просто мусор туда, куда его ветер понесет. Почему столько губительных пожаров уничтожают треть лесов и полей? А все потому что мы сами нарушаем правила, мусорим, разжигают костер там где запрещено и т.д.

Давайте будем беречь природу! Давайте будем заботиться о ней! Давайте будем оберегать творение Бога нашего!
О ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ творения вы узнаете в следующей главе.
Да пребудет с вами Господь! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий