Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

СТРАХ: ДРУГ ИЛИ ВРАГ

20.12.12, 19:34
Автор Мир Вам

Страх - это реакция человек на определенню ситуацию или явление.
Но также человек всю жизнь бывает живет в каком-то страхе. Запомните, как можно скорее избавляйтесь от этого страха, потому что он негативно и отрицательно влияет на организм человека! Лучше всегда радоваться! Есть два вида радости: человеческая радость и совершенная радость. Человеческая радость - это плотская радость, которая то появляется, то исчезает, эта радость не от Бога, потому что она зависит от ситуаций в собственной жизни, например если что-то плохое случилось, она исчезает, или наоборот что-то случилось в радость, она появляется. Эта радость временная, но Бог нам дал совершенную радость, и Он хочет, чтобы мы всегда в ней пребывали. Совершенная радость - от Бога, она не исчезает при каких-либо ситуациях, она постоянна, потому что от Бога! Она может уйти только тогда, когда мы грехом отходим от Бога, и в этот момент человек чувствует в себе какую-то пустоту, а именно то, что в нем нет Иисуса Христа! Уныние и печаль одолевают человека, если он смиряется с пустотой внутри себя, не слыша того, что в его дверь сердца Кто-то стучит. Это Иисус Христос стучит нам в дверь сердца и хочет вновь войти к нам, Он ждет, когда ты отворишь Ему свою дверь. Иисус Христос очень любит тебя и Он никогда не устает ждать момента, когда ты впустишь Его в свою жизнь и в свое сердце. Иисус Христос сказал: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." Откровение 3:20
Видите ли, Господь не только стучит, но и зовет нас, вот насколько Он любит каждого человека и хочет спасти его от погибели. Когда же мы впускаем Ииуса в свою жизнь и в свое сердце, наша жизнь полна совершенной радости, Божиих благословений, счастья и т.д.
Страх тоже подразделяется на два вида: Человеческий страх и страх Господень!
Человеческий страх, это тот самый страх, о котором мы говорили в начале темы. Человеческий страх - это враг, но не друг!
Страх Гоподень - друг, но не враг!
А что же такое страх Господень? Давайте прочитаем об этом из Библии Книги Притч Соломона: "Начало мудрости - страх Господень;...". Страх Господень, это не значит, что нужно плотски бояться Бога, то есть трястись и иметь человеческий страх! Страх Господень - это соблюдение заповедей Божиих, следовать учению Иисуса Христа и исполнять волю Божию! Аминь!
Страх Господень - друг, но не враг!
Да пребудет с вами Господь! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий