Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

ОТЛИЧАЮЩИЙ ПРИЗНАК ХРИСТИАНИНА

20.12.12, 19:44
Автор Мир Вам

ОТЛИЧАЮЩИЙ ПРИЗНАК ХРИСТИАНИНА
Что отличает христиан от мирских людей? Какой в этом присутствует признак? Должен ли отличаться христианин, или он должен быть как и все?
На такие разнообразные вопросы, есть и ответы.
Христианин является человеком, заключившим завет с Богом! Он отдаёт свою жизнь в распоряжение Господа, исполняет заповеди и проводит много времени в общении с Богом (молитве). Должен ли христианин отличаться чем-то от других? Естественно. Христианина отличает поведение, разговор, внешний вид, смирение, молитва, еженедельное посещение Церкви…
Прочитаем то, что Иисус Христос сказал народу в Евангелии От Луки 11 главе «Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет. Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.» От Луки 11:33-36
Эти места Священного Писания очень важно для христианина! После покаяния, и понимания того, что теперь ты христианин и служишь Богу, Святой Дух наставляет тебя, Он учит и обличает, даёт верные слова и ответы на вопросы. Когда христианин стесняется своей веры и не говорит другим своё свидетельство – это очень опасно.
Иисус Христос сказал притчу о светильнике, давайте подумаем. Внесите в свою комнату свечу, вы увидите, что его свет от огонька будет освещать её полностью во всей своей силе. Вы можете спокойно видеть и различать каждый предмет, благодаря свету от светильника. От него также идёт тепло и свет. Но теперь уберите свечу в сокровенное место. Что будет? Комната не будет освещаться так ясно и качественно как было, когда светильник был в комнате.
Христианин, подобно светильнику, несёт свет людям и освещает их проповедью, свидетельством, поведением, смирение и т.д., от него идёт тепло, так люди тянутся к нему, чтобы услышать об Иисусе Христе и принять Его. А что будет если христианин будет скрывать свою веру? Никто знать не будет, что он христианин, никто вокруг него не узнает об Спасителе Господе Иисусе Христе, никто «не согреется» словом проповеди!
В 34 стихе Евангелия от Луки 11 главе Иисус сразу же объяснил притчу, давая понятие народу о свете в человеке.
То, на что смотрит человек, плохое или хорошее, от того зависит его свет. Иисус сказал «Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.» От Луки 11:34. А на что смотришь ты? Это важная тема. Почему же она так важна? Разъясним, человек направляет свой взгляд куда-то, человеческий глаз выполняет самую важную функцию организма и выполняет больше половины процентов всего организма, глаз (зрительная информация) передаёт то, что видит в головной мозг человека, в определённой части головного мозга выполняется обработка и анализ того, что видит человек, потом это запоминается в его памяти. В итоге, от того, на что смотрит человек и что видит и слышит, появляются мысли, от мыслей зависит психическая и действенная функция человека. Далее следуют действия, в итоге привычка.
Иисус Христос всё это знал, так как Он Сам и создавал живую душу (человека), значит и его организм. Человек никогда сам не сможет до конца разобрать и понять чудное строение всего организма человека, например мозг, ежесекундные удары сердца и т.д., один Бог знает полностью Своё творение – человека.
Перейдём снова к теме нашего разговора и рассуждения с Божией помощью.
Христианин должен отличаться и вести себя всегда, как подобает христианиниу, не только в обществе, но когда и один дома, с семьёй.
В 35 стихе Евангелия от Луки 11 главе Иисус Христос сказал: «Итак смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?» От Луки 11:35
Что имеется в виду под словами о свете «…не есть ли тьма?». Мне кажется, это говорится о том, что когда человеку кажется что в нём свет, а это не так. Например он делает плохие поступки, а думает, что в нём свет, а на самом деле это тьма, потому что Иисус Христос не делал зло никогда!!!
Прочитаем ещё один стих Евангелия от Луки 11 главы 36 стих: «Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.» От Луки 11:36.
Иисус Христос ещё раз сказал об свете, как утверждение Своей притчи, чтобы народ правильно поразмыслил над этим, и чтобы мы, дорогие братия и сёстры во Иисусе Христе, правильно поняли и были такими, как нас учит Господь Иисус Христос! Слава Богу!
Благодать с вами и мир от Господа Бога да будет! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий