Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

ДВЕ ДОРОГИ

20.12.12, 19:35
Автор Мир Вам

Путник собирался отправиться в путь, но послушал сначала мудрое наставление отца, который спросил его:
-Сын мой, по какой из этих двух дорог ты пойдешь?
Он взглянул и увидел, что одна из двух дорог очень широка, свободна, просторна, ровная... А вторая дорога была очень узкая, неровная,с кочками.
Отец сказал сыну:
-Сын мой, иди по узкой дороге, потому что она ведет прямо в город, в который ты направляешься. Да, она узкая, неровная, но ведет точно туда, куда ты идешь, если же ты выберешь широкий путь, то ты можешь в любой момент заблудиться, потому что на нем постоянно повороты и нет точного маршрута. Запомни, узкая дорога приведет тебя прямо в город! Ты преодолеешь все трудности на пути, но придешь к своей цели! Если же ты пойдешь по пути широкому, то ты заблудишься, и возможно, что не сможешь найти выхода без проводника.
Сын задумался и сказал:
-Хорошо отец! Я пойду по узкому пути!
Спустя несколько дней пути, путник увидел несколько человек, идущих по направлению к широкой дороге.
-Куда вы путь держите? - спросил путник.
-Мы идем к широкой дороге, там мы быстро дойдем до города, ведь там довольно просто и просторно!
-Вы заблудитесь, идя по тому пути! Идите лучше за мною, я знаю другую дорогу, которая ведет именно к городу!
Другие же путники возразили:
-Нет, нет... Нам лучше..., лучше по тому пути - и обратившись, ушли.
Прошло много дней и много времени. Наш путник все время шел по узкому пути, везде преодолевая трудности, взбираясь на каменистые холмы, идя на краях обыра и т.д. И вот, он достиг своего направления! Перед ним раскинулся огромный город, где его все ждали и приняли радостно! Другие же путники, отвергнувшие узкий путь, заблудились среди широкой дороги, и так и не вышли из того лабиринта широкой дороги.
Дорогие друзья! Вам не кажется, что так же и в нашей жизни? Верующий человек, который уверовал во Христа и следует за Ним, является тем самым путником в Небеса, идя по узкому пути, трудному, но все преодолевает силою во Христе! И в итоге, достигает Небесного Дома, где его встречате Сам Бог, обнимая его и утирает слезы с очей его. Люди, отвергнувшие Иисуса Христа, отвергают Истинный Путь, и идут по широкому пути гибели, конец которого - гибель. Если они покаются в своих грехах и примут Ииусса Христа как своего Господа и спасителя - спасутся! Аминь! Человек, совершая добрые дела, но отвергая Христа - не попадет в Рай, потому что для этого нужно уверовать во Христа и покаяться!
Матф.7:13 Входите тесными
вратами, потому что широки врата
и пространен путь, ведущие в
погибель, и многие идут ими;

Да пребудет с вами Господь! Аминь!

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий