Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

ДОМ ХРИСТИАНИНА

20.12.12, 19:45
Автор Мир Вам

ДОМ ХРИСТИАНИНА
Должен ли быть порядок в доме у христианина (квартире)?
В первой главе мы с вами говорили о свете христианина, теперь поговорим о доме (квартире) христианина.
Первый важный вопрос к вам: Любите ли вы порядок? Естественно да, если же нет, тогда подумайте и почитайте Притчи Соломона о ленивом человеке. Христианин отличается не только светом, в его доме должен быть также и порядок. Если вы не любите порядок, то вам обязательно нужно ему научиться. Порядок должен быть не только в доме, но и в самой жизни христианина!
Без порядка в доме, нет и привлекательного вида в ней. Обычно вдоме наводят порядок только тогда, когда идут гости, но нужно всегда в доме держать порядок.
Любая вещь должна быть на своём месте и чистота сияла. Это важно! Так как порядок и чистота также привлекает внимание на то, что христиане и есть действительно христиане.
Но! Порядок не должен отвлекать вас от ежедневного чтения Библии и молитвы! Если это так, тогда порядок и чистота могут быть тем, чему вы поклоняетесь больше чем Богу! Библия и молитвы должны оставаться всегда и не должно быть того, чтобы вас отвлекало от них!
В Библии написано о заботах в доме и суете, отвлекающие от самого главного. Давайте прочитаем Евангелие от Луки 10 главу с 38 стиха: «Впродолжение пути их, пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; У ней была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении, и подошедши сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? Скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом, А одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.» От Луки 10:38-42.
Марфа, как видите, заботилась и суетилась о большом угощении. Она, наверное варила еду, готовила много пищи, чтобы угостить. Но её сестра Мария сидела и слушала Иисуса Христа. Представьте! Каково это, слушать слово Самого Господа Иисуса Христа! Это просто чудесно и прекрасно!
Марфа вскоре видимо вознегодовала, что она трудится, суетиться, а её сестра не помогает ей! И подошла к Марии и Иисусу с просьбой « Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? Скажи ей, чтобы помогла мне.» От Луки 10:40
Что ей сказал Иисус? Прочитайте 41-42 стихи: «Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом, А одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.» От Луки 10: 41-42
Порядок и чистота – главные качества дома (квартиры) христианина, но эти качества не должны отвлекать от чтения Библии, от молитвы (разговор с Богом)!
Благодать с вами и мир от Господа Иисуса Христа да будет! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий