Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

4-АЯ ЗАПОВЕДЬ

20.12.12, 19:52
Автор Мир Вам

4-АЯ ЗАПОВЕДЬ
Четвертая заповедь гласит: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.» (Исх.20:8-11)
Как же на самом деле важен седьмой день, который является субботой! В этот день Бог завершил творения и отдыхал, и нам заповедал помнить этот день, чтобы святить его. Данная заповедь является действующей, не отмененной и по сей день! Но дело в том, что в Ветхом Завете это был закон, а в Новом Завете Иисус Христос дал нам благодать и истину, но Он не отменил четвертую заповедь! Он сказал: «И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;» (Мар.2:27), то есть в этот день (субботу) мы можем совершать добро, приносить плоды Святого Духа, помогать ближним, совершать молитвы, посещать Церковь, поклоняться Богу в хвале и словословии! Аминь!
Ни одна из десяти заповедей не была отменена Иисусом Христом! Он нам дал благодать и Истину, то есть свободу во Христе, но нужно понимать значение свободы, потому что многие думают, что свобода, это значит, что можно быть вольным, поступать как хочешь, но это совершенно не так! «и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» (Иоан.8:32) Свобода – это свобода от рабства греха, то есть с момента осознания и принятия Истины (Иисус Христос есть Истина, Путь и Жизнь) вы уже не раб греха, но свободный во Христе человек, то есть грех уже не может владычествовать над вами, потому что с вами Бог! Аминь!
Суббота – седьмой день, но не шестой, как сегодня его изменили ЛЮДИ как шестой день. Но на самом деле это сделал не человек, а сатана через человека, потому что тот был рабом греха и не знал истину, то есть у него не было защиты Божией! Помните, что и сегодня суббота – седьмой день!
О пятой заповеди мы будем говорить в следующей теме.
Да пребудет с вами Господь! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий