Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

3 ЗАПОВЕДЬ

20.12.12, 19:51
Автор Мир Вам

3 ЗАПОВЕДЬ
Третья заповедь из 10 гласит: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." (Исх.20:7)
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что значит "напрасно"? Напрасно - просто так, в суете, во время разговора с собеседником ни о чем, то есть в пустословии и т.д. Бог - Всемогущий Творец неба и земли и всего живого и одушевленного, Царь Царей, Вседержитель Саваоф! Аминь!
Порой мы даже не задумываемся о том, Кем же является Бог на самом деле! Многие просто верят в Него, и это верно, но бывает, что даже не задумываются о Нем. Ведь подумайте, Кто ваш Отец и какой Он Великий! А теперь представьте, что просто так произносить имя Его всуе, это грех! И заповедь гласит об этом. Имя Господне мы всегда должны употреблять только в молитве, в разговоре с Ним, в разговоре о Нем с другими, в написании текстов про Него, но ни как ни в суете. Например представьте такую ситуацию. Человек едет за рулем, и тут случается "пробка", то есть остановка движения из-за перегрузки автотранспортной дороги автомобилями. В этот момент водитель просто так говорит вслух возмущенно "БОЖЕ мой, да когда же это закончится?" "БОЖЕ мой, ну куда ты едешь, и кто тебе вообще давал права?" и т.п. Здесь уже имя Бога "БОЖЕ" было употреблено напрасно и в суе! И это лишь малая часть примера из всей общей массы.
Пожалуйста, задумайтесь об этой заповеди и научите ваших близких не произносить имя Бога напрасно, то есть просто так, для пополнения своей фразы и т.д. Ведь это очень важно!
О четвертой заповеди мы будем говорить в следующей теме.
Да пребудет с вами Господь! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий