Загрузка...

Сообщество учителей истории

методическая поддержка учителям

Наталья Костюкевич (natka-dima)

Лента
Анкета участника

I место: Березий Аделина Сергеевна (город Георгиевск Ставропольского края) и Соколова Людмила Алексеевна (Рязань)
II место: Никифоров Илья Валентинович (Красноярск)
III место: Кожемяко Дарья Николаевна (село Речицы Брянской области)

Призёрами олимпиады стали 10 человек.

Чайко Андрей Владимирович Рязанская область  МБОУ "Школа №14 суглубленным изучением английского языка" 38 39 77 призёр
Тутаева Ангелина Сергеевна Ставрапольский край ГБПОУ "Георгиевский региональный колледж "Интеграл" 47 29 76 призёр
Порфирьева Екатерина Руслановна Чувашская Республика Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Янтиковская средняя общеобразовательная школа» Янтиковского района  37 35 72 призёр
Веселова Владислава Игоревна Хабаровский край  МБОУ СОШ№5 43 26 69 призёр
Малькова Дарья Романовна Ярославская область Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа №56» 42 27 69 призёр
Нюпенко Надежда Сергеевна Республика Бурятия ГБПОУ Байкальский колледж туризма и сервиса 29 40 69 призёр
Шилкина Карина Владимировна Брянская область Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Речицкая средняя общеобразовательная школа» 36 33 69 призёр
Цыгановская Анна Александровна Москва  Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №1621 древо Жизни» 33 35 68 призёр
Якутова Ирина Анатольевна Чувашская Республика «Гимназия №1»  29 39 68 призёр
Воронина Дарья Викторовна Владимирская область Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бутылицкая средняя общеобразовательная школа" Меленковского района Владимирской области 22 45 67 призёр

Победители олимпиады и их наставники будут приглашены на Международную конференцию «Холокост: память и предупреждение» в январе 2020 года

Всего на первый этап олимпиады поступила 1643 работы из 38 регионов Российской Федерации (232 населенных пункта), а также работа из Индии. Из присланных работ 26 не соответствуют заявленной форме ответов.

Участниками олимпиады стали обучающиеся 8-11 классов (1403 человека), средних (58 человек) и высших (161 человек) профессиональных образовательных организаций. Средний балл работ: 65,31. Максимальный балл присланных работ: 98. Его набрали 3 человека. Ко второму туру олимпиады допускаются участники, набравшие 90 и более баллов. Задания второго тура будут размещены на сайте 25 марта. Срок выполнения работ — до 8 апреля 2019 года. Всем участникам первого тура будут высланы грамоты на адрес педагога-наставника, указанный в заявке.

Во 2 тур вышли:

Результаты школьников

Петранцова Елизавета Андреевна Брянская область
Бесхлебная Валерия Евгеньевна Брянская область
Дейнеко Софья Сергеевна Тверская область
Синюшкина Снежанна Дмитриевна Владимирская область
Малькова Дарья Романовна Ярославская область
Куликова Кристина Владимировна Республика Мордовия
Лиджиев Бадма Бембеевич Республика Калмыкия
Найминова Эрдена Анджаевна Республика Калмыкия
Церенов Церен Дорджиевич Республика Калмыкия
Парфенчик Кристина Евгеньевна Новоалександровской район 
Щербакова М.С. Белгородская обл
Лозяная Ольга Романовна Владимирская область
Бурова Светлана Сергеевна Тверская область
Белов Павел Сергеевич Ярославская область
Войченко Константин Сергеевич Ставропольский край
Волошин Даниил Максимович Ярославская область
Усачева Алина Алексеевна Владимирская область
Пантюшенко Мария Сергеевна Тверская область
Костин Кирилл Алексеевич Кировская область
Шарашкина Таисия  Хабаровский край
Виноградов Михаил Алексеевич Чувашская Республика
Иванов Николай Вячеславович  Чувашская Республика
Николаев Иван Владимирович Чувашская Республика
Павлов Данил Дмитриевич Чувашская Республика
Фирсов Никита Александрович  Чувашская Республика
Осадчук Диана Сергеевна Еврейская автономная область
Гаврилов Даниил Валерьевич Чувашская Республика
Самуйлова Александра Олеговна Тверская область
Здзярский Лев Вячеславовчи Красноярский край
Яковлев Кирилл Сергеевич Чувашская Республика
Александрова Екатерина Алексеевна Чувашская Республика
Варламова Александра Сергеевна Еврейская автономная область
Кремнева Анастасия Александровна Тверская область
Анисимова Ангелина Андреевна Чувашская республика
Шайдуллина Лилия Ринатовна Чувашская Республика
Лоик Ксения Андреевна Хабаровский край 
Корчака Ева Романовна Ставропольский край
Мальцева Анастасия Александровна Республика Чувашия
Яковлев  Алексей Николаевич Республика Чувашия
Яковлев Никита Александрович Республика Чувашия
Алюнов  Павел Геннадьевич Республика Чувашия
Купташкин Сергей Леонидович Республика Чувашия
Львов Семен Владимирович Республика Чувашия
Московская Анастасия Сергеевна Республика Чувашия
Малыгина Софья Михайловна Удмуртская Республика
Соколов Кирилл Константинович  
Борисова Юлия Михайловна Саратовская область
Мадатов Егор Ставропольский край
Порываева Екатерина Александровна Тверская область
Воронина Дарья Викторовна Владимирская область
Самарина Алина Алексеевна Тверская область
Седова Виктория Валентиновна Тверская область
Шилкина Карина Владимировна Брянская область
Тормышова Елизавета Валерьевна Тамбовская область
Рощина Варвара Валентиновна Республика Чувашия
Макарушина Анастасия Дмитриевна Костромская область
Лецрих Денис Владимирович Красноярский край

Результаты учащихся колледжей

Емельяненко - ?- ?-  Республика Калмыкия
Тутаева Ангелина Сергеевна Ставрапольский край
Березий Аделина Сергеевна Ставропольский край
Данильцева Ирина Владимировна Костромская область
Алексеев Павел Валерьевич Ленинградская область
Лепий Любовь Владимировна Ставрапольский край
Вербенко Роман Владимирович республика Бурятия
Сидорова Екатерина Михайловна Тамбовская область
Александрова Александра Александровна республика Бурятия
Костюкевич Дмитрий Владимирович Уральский
Васильев Максим Евгеньевич республика Бурятия

Результаты студентов

Спицына Татьяна Ивановна Саратовская область

Уважаемые коллеги!

Просим провести в своих учреждениях и стать инициаторами проведения городских и региональных мероприятий, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста. Рекомендации по проведению памятного дня размещены на сайте Академии повышения квалификации педагогических работников
http://www.apkpro.ru/558.html 
Ждем от вас отчеты о проведенных мероприятиях для размещения на сайте Центра "Холокост".
Информация должна быть представлена в следующем виде: Заголовок; краткий текст с указанием, когда, где, что проходило и сколько присутствовало человек; подпись. 
1-2 фотографии (в текст не вставляем). Обязательно указывайте регион и населенный пункт.
Очень надеемся, что Неделя памяти пройдет по всей стране, и ваши воспитанники узнают о подвиге Красной армии в освобождении узников Аушвица (Освенцима).

Рекомендации проведения:

Holocost.pdf