Загрузка...

Сообщество учителей истории

методическая поддержка учителям
     
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Всех поздравляю с майскими праздниками! Желаю хорошего настроения, хорошей погоды и хорошего отдыха!
 
Хочу сообщить, что новая линия учебников по истории России издательства "Дрофа" успешно прошла экспертизу на соответствие ИКС. Среди авторов учебников Волобуев О.В., Андреев И.Л.,  Ляшенко,Л.М., Артасов И.А.  и др.
 
Для ознакомления с особенностями  учебника "Дрофы" и в связи с празднованием 70- летия Победы, на сайте издательства размещена глава из учебника 10 класса, посвященная ВОВ. Это фрагмент электронной формы учебника.  Перейдя по ссылкам: http://www.drofa.ru/history/  или
http://cd-apps.drofa.ru/b000418/index.xhtml , вы сможете воспользоваться предлагаемым фрагментом для разработки урока или внеклассного мероприятия. Свои отзывы, впечатления, замечания и пожелания можно направлять в издательство по адресу  history@drofa.ru 
--

Комментарии

Замечательная глава! Прекрасные цветные фото и карты. Много имен полководцев, героев войны. Продуманные вопросы для домашнего задания. Очень понравился раздел “Для тех, кто хочет знать больше”. Он побуждает узнать о событиях и людях войны гораздо больше. Спасибо за ссылку!

Спасибо за отзыв

Вера Васильевна! Все упирается в финансирование!Мы только получили полную линию “Сферы”, учебники очень дорогие, и поэтому новые нам никто не оплатит к сожалению.Будем по "Сферам "работать минимум 5 лет.А задания учебников “Дрофы” и правда очень толковые.

Здравствуйте, Вера Васильевна. Просмотрела предлагаемую главу учебника. Действительно интересно написано, интересные, полезные задания. Хорошо, что карта в “теме”. Но пойдут ли школы на их приобретение, если уже есть учебники?!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества