Загрузка...
     

Путешествия

16.11.11, 18:51

А ВЕДЬ ПРАВДА! ЧТО ВСЕ МЫ ЛЮБИМ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.

А ведь правда! что Все мы любим путешествовать. Смотреть новые страны — будь то комфортная старушка-Европа с её вечными соборами и старинными строениями, видевшими правление не одного монарха. Или же молодые, но уже популярные курорты наподобие Анталии или Ибицы, славящиеся своим разбитным характером, беззаботным времяпровождением и бесконечными ночами, которые в этих странах, будто бы, длиннее дней.

Кому-то нравится нежиться на пляже из белоснежного песка, у бирюзового моря, подставляя тело нежным лучам бархатного солнца. SPA-курорты, такие новые, но уже такие популярные! Турция, Румыния, Иордания, а также вся Юго-Восточная Азия — здесь всегда рады туристам; рады размять уставшие плечи умелыми и опытными руками, а после погрузить владельца этих самых плечей в горячую ванну с травами — для закрепления оздоровительного эффекта.

Ну а кто-то ищет адреналина и получает несравнимо больше удовольствия, рассекая снежную гладь на лыжах или сноуборде. Альпы или Куршевель, Алтай или Австрия — везде, где есть снег, можно встретить любителей покататься, людей, которые называют себя райдерами.

Где-то рядом с райдерами, чаще всего, можно найти и ещё одних любителей экстремального отдыха — альпинистов. Покорители непокорных вершин, люди, которые не боятся высоты, а стремятся к ней — профессионалы знают друг друга поименно и каждый год, если не чаще, встречаются то на одной, то на другой вершине — Франция, Германия, Гренландия, Непал... Перечислять непокорные вершины можно очень долго.

Полной противоположностью альпинистов являются дайверы — люди, которые отправляются в дайвинг-туры, чтобы погрузиться на самые глубокие точки нашей планеты (из доступных для туристов, разумеется).

Океанические воды просто кишат самой разнообразной рыбой — и на неё есть свой спрос. Рыболовные туры — недавний гость в российских турагентствах. Примерно такой же недавний, как и охотничьи туры, когда группа людей отправляется в путешествие с вполне определённой целью — найти себе на стену новый трофей. Такой вид туризма, как сафари — ещё колониальный вид охотничьего туризма — по-прежнему популярен и сегодня.

Кому-то хочется заново покорить великую Амазонку, пройдя весь путь по джунглям, а кому-то достаточно и пары фотографий знаменитой реки на фотокарточке в duty-free.

Объединяет всех этих людей одно — жажда путешествий. Она не даёт им сидеть дома, толкает наружу, из дома, из душного офиса. Толкает вперёд — на курорты и в путевки — к приключениям и новым ощущениям. К тому, чего так хотят все эти такие разные, но такие похожие путешественники — к свободе.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий