Яндекс.Погода

Загрузка...

Здоровый образ жизни

Если вам не безразлично Ваше здоровье, это сообщество для Вас! Обсуждаем здоровье, спорт, фитнес, питание, вредные привычки.
     

Обёртывание в домашних условиях: советы

23.11.11, 18:22

Обёртывание в домашних условиях
Возможно ли провести процедуру антицеллюлитного обертывания на дому... Ответ: Возможно! При этом домашнее обертывание обойдется даже значительно дешевле. Минус в том, что без посторонней помощи обернуться в пленку достаточно тяжеловато, именно поэтому проделывать процедуру в домашних условиях будем только на проблемных участках кожи.

Для того, чтобы выполнить процедуру дома, необходимы:
- соль-скраб глубого действия;
- масло ламинарии;
- микронизированные водоросли;
- гель-глина;
- пленка-стрейч для обертываний.

Вот теперь можно приступать. Для начала смягчим кожу маслом ламинарии, а затем обработаем этот участок кожи скрабом. Результатом данных действий станут:
- очищенные поры;
- кожа без омертвевших ее клеток;
- обновление клеток;
- стимулирование кровообращение;
- подготовка кожи к более быстрому усвоению ею активных компонентов обертывания.

При этом если подобрать соль-скраб именно для Вашего типа кожи, то он идеально подготовит кожу к проведению процедуры в домашних условиях.

Помимо этого важно и то, что массировать кожу при помощи скраба нужно таким образом, чтобы его гранулы лишь катались по коже, но никак не царапали ее, иначе это может привести к повреждению поверхности кожи.

Теперь переходим ко второму шагу, а именно к непосредственному нанесению активного вещества. Для этого наносим на проблемные зоны, как правило это бедра, ягодицы и живот, наш активный антицеллюлитный состав. При этом обрабатывать нужно не только проблемные зоны, но и смежные с ними.

Далее для сохранения особого температурного режима и усиления действия активных компонентов обертываем пленкой-стрейч обработанные составом проблемные зоны. Важно наложить пленку плотно, но для того, чтобы не замедлить кровобообращение, сделать это без сдавливаний.

Каким образом нужно оборачиваться пленкой-стрейч...
1. сделать несколько витков сначала на бедрах, а потом на талии;
2. затем редкие витки, спускаясь вниз по ноге;
3. более частые витки, поднимаясь вверх;
4. аналогичным способом обертываем и вторую ногу;
5. переходим к плотному обертыванию ягодиц;
6. завершаем витками на талии.

Теперь, что касается времени обертывания.
Ну во-первых, если это горячее обертывание, то пленку оставляем на 15-30 минут, не больше. При этом для того, чтобы усилить тепловой эффект, накрываем себя или термоодеялом, или шерстяной одеждой.

Если же мы хотим прибегнуть к холодному обертыванию, то на процедуру уйдет значительно больше времени, от 30 до 90 минут.

Важно во время проведения процедуры как можно больше расслабиться, для этого можно или послушать спокойную релаксирующую музыку, или устроить себе сеанс аромотерапии, или же просто почитать свою любимую книгу.

Итак, необходимое нам время истекло, теперь аккуратно снимаем пленку, смываем остатки активного состава теплой водой и вытираем кожу грубым полотенцем.

После чего наносим антицеллюлитный крем и делаем массаж проблемных зон для того, чтобы усилить микроциркуляцию и дать коже дополнительное увлажнение.

При этом прежде чем приступать к проведению процедуры очень важно ознакомиться с рядом противопоказаний во избежание неприятных последствий.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий