Загрузка...
     

Дизайн для ленивых

19.08.11, 05:59
Автор dom-dusha

Лень — двигатель прогресса. Это когда-то нам сказали. С тех самых пор мы ленимся и ждём, пока на нас нападёт прогресс. Иногда что-то надо сделать, а сил на это нет. Например, хочется что-то поменять в квартире, освежить интерьер. Но ввязываться в ремонт и сложные манипуляции ой как не хочется. Так что же забыть о желании? Нет, конечно. Есть способ изменить квартиру для так, что любимое ленивое состояние не пострадает.

<

 

Стены

Перекрашивать не будем. Переклеивать обои тоже. Будем работать с тем, что есть.
Распечатанные фотографии есть? Думается, что у каждого есть. Тогда вешаем в рамки. Но пусть это будет не хаотично, а продуманно. Например в два ряда и только вертикальные фотографии. Подберите одинаковые рамки, одного цвета. Такая «линия» из фото удлинит стену. Если на стене висит зеркало без рамы, или рама слишком простая, то пора это исправлять. Нет, мы не понесём в багетную мастерскую, мы просто наклеим раму на стену, а сверху повесим зеркало. Интерьер сразу заиграет другими красками.
<

 

И возвращаясь к стенам. Хоть мы и решили не переклеивать и не перекрашивать, но вариантом для тех, у кого мало времени, являются фотообои или виниловые стикеры на стены.
Оба варианта до неузнаваемости изменят комнату. Карта мира, мало того, что красива, так ещё и очень познавательна для детей, можно вместе искать географическое положение разнообразных мест. А виниловые стикеры просто предадут «изюминку» интерьеру. Выбирать можно как разноцветные, если ваша комната монохромная, так и однотонные, которые отлично впишутся в интерьер с несколькими цветами.
<

 

Растения

Остаётся «живое наполнение». Здорово украшают комнату цветы. Но вот ухаживать за ними бывает лениво.

А если часто лениться, то растение погибает, и красоты уже никакой. Но есть выход. Такие растения, как драцена или иерихонская роза не доставят много проблем. Им нужна только вода. Драцену, в принципе, можно посадить и в грунт, но зачем нам эти сложности? Оставьте её в красивой вазе, пусть радует глаз. А с иерихонской розой ещё проще. Опускаешь её в воду, она расцветает, вынимаешь — она высыхает, и может быть опущено в воду через какое-то время. Потом снова зацветёт. Универсальный цветок.


Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий