Загрузка...
     

Детская комната

01.07.11, 16:14
Автор dom-dusha

Достаточно часто родители руководствуются только собственным вкусом при оформлении детской комнаты. Это ошибка – очень важно учитывать интересы, желания и темперамент ребенка при выборе мебели, текстиля, обоев. В этом случае ребенок по-настоящему полюбит свое новое жилище.

<

 

Поэтому оформление детской комнаты должно расставлять совершенно разные акценты в зависимости от возраста и темпераметна ребенка.

Хорошая детская комната создает атмосферу уюта, тепла и счастья. Это место, где ваши дети проведут незабываемые часы, играя, отдыхая, занимаясь и мечтая. 

Детская комната для ребенка от 0 до 3 лет

Для новорожденного хорошо то, что хорошо для его мамы. Она сама принимает решение относительно цвета формы и наполнения комнаты. Комнату нужно разделить на несколько зон:

Первая из них – это спальня.

Вторая зона – это игровая, где ребенку нужно предоставить максимум возможностей для развития, и игр.

Детская комната для ребенка от 3 до 6 лет


В этом возрасте дети увлекаются мультфильмами, а особенно персонажами и героями.

Мы можем предложить, красочно оформить детскую комнату персонажами мультфильма МакКуина. Одушевленный гоночный автомобиль МакКуин по прозвищу «Молния» - прирожденный чемпион, достойный подражания и восхищения детей.

 Не зря мультфильм «Тачки», главным героем которого является этот замечательный персонаж, так популярен среди детской аудитории. «Молния» МакКуин рожден, чтобы побеждать в каждой гонке. А еще он верный друг, который поможет в любой беде – вы не прогадаете, подарив это набор своему сыну. Великолепные виниловые стикеры – красочные и большие – отлично впишутся в интерьер детской комнаты, и красноречивее всех слов скажут: здесь живет настоящий (пусть пока и маленький) мужчина!

Детская комната для подростка то 6 до 15

В этом возрасте дети определяются со своим хобби, сами выбирая категории: спорт, музыка, кино...

В этом случае детская комната должна напоминать ребенку отмосферу игры и фантазии своего увлечения.   

Спорт-это мода, которая в ближайшее время, не выйдет из нее. Как же замечательно осознавать не только детям, но и их родителям, что хобби, которым занимается подросток, не просто приятное времяпровождение с друзьями, но в тоже время и полезно для здоровья и модно! 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий