Загрузка...

Музыкальный Клуб

Старый добрый Рок-н-Ролл, Шансон, Блюз, Хард, Хэви ... есть всё. Заходи, слушай, качай. Вспомни юность.

События

     

 Группа Вольная Стая — единственный на данный момент коллектив, состоящий из одних девушек, играющих настоящий Хард-н-Хеви  (hard'n'heavy). Со времен групп Маркиза и Примадонна эта ниша в России оставалась свободной и, соответственно, появление данного коллектива не случайно. В состав входят очень талантливые девушки, которые своим дебютным альбомом доказывают, что женские группы имеют право находиться на одной ступени с маститыми мужчинами-рокерами! Мелодизм, эмоциональность, высокий уровень исполнения и яркая внешность выделяют группу «Вольная Стая» из общей массы!
  История группы начинается не совсем так, как у других команд.
 Прежде всего потому, что сначала у группы появился продюсер и идейный вдохновитель в одном лице. Этим человеком стал Алексей Страйк, гитарист группы «Мастер». Идея проектабыла проста: музыкальное направление — хеви-металл, состав должен быть на 100% женским,и музыканты должны быть профессионалами (не новичками). Эта концепция весьма усложнила процесс отбора кандидатур.
   Результатом поиска и череды прослушиваний стало появление на свет группы в составе:

  • Ксения — вокал
  • Джулия Мэйн — гитара, бэк-вокал
  • Анна Майлова — гитара, бэк-вокал
  • Марина Малахова — бас-гитара
  • Светлана Дейнекина — барабаны

  В этом составе группа отыграла несколько концертов, в числе которых выступление на фестивале «Измени своё завтра-3», а также сняла видеоклип на песню «Стая». Девушкине остановились на достигнутом и продолжали работать над новой концертной программой. Почти ежедневные репетиции и серьёзная эмоциональная нагрузка сыграли злую шутку. Из-за непримиримых разногласий, после концерта в клубе «Коммуна», который состоялся20 декабря 2006 года, из группы уходит гитаристка Анна Майлова. Несмотря на это, «Вольная стая» продолжила репетировать. И 1 января 2007 года на концерте в клубе «Точка», куда они были приглашены группой CATHARSIS, отработали в одну гитару. На том же концерте было объявлено, что группе требуется гитаристка. В результате ею стала Наталья Терехова,музыкант с большим опытом работы в таких женских группах как «LAMIA», «Женская Болезнь», «MAGIC», и в других различных коллективах. Наталья быстро и без особых проблем влиласьв коллектив, и обновлённая группа с новыми силами взялась за работу над дебютным альбомом.
   26 марта 2007 года на лейбле CD-MAXIMUM вышел альбом группы «Вольная Стая» под названием «СТАЯ».
По материалам сайта  http://www.volnayastaya.ru/band/

09.05.11, 17:43
Автор zarya2

Therion(от греч. θηρίον - «зверь», «чудовище»)— шведская музыкальная группа, основанная в 1987 году и играющая в стиле symphonic metal. Therion доселе не имеет аналогов мире – как по музыкальным стилистическим показателям, так и по своему неожиданному пути развития.
Шведская команда, прославившаяся (впрочем, в определённых кругах), исполняя высококачественный, но тем не менее ничем особо не примечательный скандинавский death metal, в 1996 году внезапно для всех выпускает в свет альбом Theli, который дарит безвозмездно тьму популярности участникам коллектива и становится каноном symphonic metal’a.
Читать полностью здесь>> http://rockbaby.ru/#performers/164


Юлий Ким родился 23 декабря 1936 г. в Москве. После ареста родителей покинул столицу в 1938 году на 16 лет, которые провел в Калужской области и в Туркмении. С 1954 года — опять москвич.
   Окончил историко-филологический факультет Московского государственного педагогического института (1959), работал пять лет по распределению на Камчатке, затем несколько лет в Москве, преподавал историю и обществоведение (в том числе - в школе-интернате номер 18 при МГУ им. М.В.Ломоносова).
Уже в эти годы Юлий Ким стал писать и разыгрывать с учащимися авторские песенные композиции с интермедиями и вокальными сценами, в которых были все элементы мюзикла.
В 1965—1968 годах Юлий Ким становится одним из активистов правозащитного движения. В 1966 году он женился на Ирине Петровне Якир (1948—1999) — внучке репрессированного командарма И. Э. Якира. Отец Ирины, известный правозащитник и диссидент, был арестован в 14 лет и вышел на свободу только в 32 года.
   В 1968 году Ким расстался со школой навеки по воле начальства, не простившего ему участия в правозащитном движении. (Вероятно, таких песн, как Адвокатский вальс [[1]], Господа и дамы [[2]] и других). С тех пор — свободный художник.
                    Полностью статья здесь:
                             http://russianshanson.info/?id=586&attr=1

 

 

Родился в Москве. Отец — грузин, занимавшийся партийной работой, в 1937 году попал под каток репрессий и погиб. Мать — армянка, прошла через ГУЛАГ. В середине 1930-х годов недолго жил в Нижнем Тагиле. 
Когда родителей забрали, остался с бабушкой в Москве. Но в 16 лет переехал к родственникам в Тбилиси. В 1942 году добровольцем прямо из девятого класса ушёл на фронт. Сначала был миномётчиком. Воевал под Моздоком. В декабре 1942 года был ранен. Уже в 1986 году Окуджава вспоминал, как это произошло: «Над нашими позициями появился немецкий корректировщик. Летел он высоко. На его ленивые выстрелы из пулемёта никто не обращал внимания. Только что закончился бой. Все расслабились. И надо же было: одна из шальных пуль попала в меня. Можно представить мою обиду: сколько до этого было тяжёлых боёв, где меня щадило! А тут в совершенно спокойной обстановке — и такое нелепое ранение» Потом служил радистом в тяжёлой артиллерии. Будучи полковым запевалой, в 1943 году на фронте сочинил первую песню «Нам в холодных теплушках не спалось». После демобилизации экстерном сдал экзамены за среднюю школу. Окончил в 1950 году филфак Тбилисского университета. Студентом познакомился с Александром Цыбулевским, который во многом открыл Окуджаве мир русской поэзии. Получив диплом, устроился школьным учителем в калужском селе Шамордино. Первую книгу «Лирика» выпустил в Калуге в 1956 году.

полностью статья здесь: 

                                                  http://www.bokudjava.ru/

Его отец, Иозас Ионасович Визборас (по-русски Иосиф Иванович), родился в 1903 году в Либаве, ныне Лиепая Латвийской ССР. Родители отца были людьми необычных судеб. Ионас, дед Юрия Визбора, происходил из малоземельных крестьян. Вырвавшись из деревенской нужды, он едет в Либаву учиться, потом работает техником на железной дороге. За активное участие в революции 1905-1907 годов был сослан в Сибирь.
     Бабка Юрия Визбора по отцовской линии, Антосе Фиревичуте, была дочерью зажиточных родителей. Оперная певица, она в годы гитлеровской оккупации отказалась выступать перед захватчиками. Об этом Юрий Визбор, сотрудник журнала «Кругозор», узнал из письма своей родной тетки Антосе Шимаускайте, пожелавшей выяснить, не родственники ли они.
     Мать Юрия Визбора, Мария Григорьевна Шевченко, родилась В 1912 году в Краснодаре. Ее родители - также выходцы из бедных крестьянских семей. Перед войной Юрий не раз бывал с матерью в Краснодаре. Он вспоминал впоследствии, как дед при­возил две-три арбы лопающихся от солнца арбузов, собирались все родственники, ели арбузы и пели песни, которые способны были тронуть душу, казалось бы, самого бесчувственного человека. Мария Григорьевна еще до войны окончила курсы акушерок, во время войны работала в санэпидстанции и училась в 1-м Ме­дицинском институте. Потом более 30 лет проработала в Министерстве здравоохранения СССР, была членом международных медицинских учреждений, побывала почти в 50 странах мира.
Полностью статью читайте здесь:
                                                     http://www.tram11.ru/viz/viz_0103.html

 

30.04.11, 23:16
Автор zarya2

Этих ребят представлять не надо

Облако тегов
Нет тегов!