Загрузка...

Город Мастеров

Приглашаются все, у кого есть руки, желание, и фантазия бьёт ключом
     

Знакомство...

28.02.11, 23:15
Автор Solnce

Здравия всем! Расскажу о вязании крючком. Для начала немного из истории. При раскопках в Египте было обнаружено изображение вязаного детского носочка или туфельки, по оценке археологов ему не менее 4 тысяч лет. По другой версии вязание появилось от китайского народного творчества - вышивки. Вышивали китайские мастера тонким крючком, как игла, на ткани, а после фоновую ткань убрали и стали вышивать в воздухе, далее это было названо "вязанием в воздухе". Версий происхождения вязания очень много. Я склонна предполагать, что этот вид рукоделия появился еще в те времена, когда люди начали прясть нити из волокон. Но так как истории пропавших цивилизаций нам досконально точно не известны, то и точное время происхождения вязания сказать невозможно.

Итак, вязание. При помощи крючка можно создать эксклюзивные, модные аксессуары, одежду, обувь и многое многое другое. Для модниц владение крючком вообще находка! Захочет - под каждое платье создаст неповторимые бусы, серьги, браслеты, броши, сумочки... Для мам - навяжет своему малышу погремушки, развивающие игруки, кукольный театр, пинетки, чепчики, распашонки т.д. Каждый найдет в этом занятии множество плюсов.

Научиться вязанию можно как на курсах, так и в интернете. Здесь главное терпение, усидчивость, ну и желание, конечно. Нет ничего невозможного!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий